Codice Gara:R1415045
(VEDI Invito)
Località:Benevento
Data di svolgimento:26/10/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno507
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti481
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno564
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello555
3Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI537
4Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI533
5Villacci Aldo15091 - Arco Club Capri A.S.D.509
6Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
7Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello311
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello555
2silvaroli giada14015 - A.S.D. Arcieri del Molise454
3GIARRAFFA Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea307
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AVINO ANTONIO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery542
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno533
3DI COSTANZO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea431
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella562
2Gambella Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua532
3Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise520
4Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983509
5Ciarlariello Giuseppe14015 - A.S.D. Arcieri del Molise508
6BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
7Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare485
8Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983477
9Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise462
10Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983437
11LEOPARDO Andrea15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli353
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea524
2SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea481
3FAVELLATO ELENIA14026 - A.S.D. ARCO ISERNIA458
4FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello457
5Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea455
6CATAGNA Alessandra15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli281
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise535
2Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise480
3SPINELLI PIERSANTO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise455
4MONACO Milosh15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea414
5MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea414
6BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio406
7GIORDANO Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea298
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea389
2LUBRANO Livia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea363
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
2SARNO MICHELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
3Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise508
4Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
5DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea424
6Margarita Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua419
7BARLETTA Dario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea314
8CERRACCHIO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea265
9De Francesco Giuseppe15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello228
10BRUNO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea195
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno428
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella571
2Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera569
3De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella562
4FIERRO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella553
5Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare552
6Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella546
7Massaro Angelo15091 - Arco Club Capri A.S.D.545
8Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983537
9TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua487
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.544
2Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare539
3D'Angelo Luciano15091 - Arco Club Capri A.S.D.497
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983429
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera465
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello446
3Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.416
4Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.406
5Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti397
6MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio362
7ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio361
8Aversa Annalisa15091 - Arco Club Capri A.S.D.320
9Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti309
10Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio304
11Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera288
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli509
2ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti507
3Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli497
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio493
5Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio488
6Castellano Marco15091 - Arco Club Capri A.S.D.480
7GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno475
8Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli469
9SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti467
10Viscecchia Leonardo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella457
11SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno415
12Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio390
13Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno390
14FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti342
15SILVESTRI PIERLUIGI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio302
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanzione Leopoldo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua463
2Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera419
3Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite408
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea236
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello323

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MolisePiatto Roberto
Ciarlariello Giuseppe
Vanga Gino Luciano
1.490
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Iennaco Antonio
Di Giuseppe Francesco
Voli Antonio
1.423
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLATTES Caterina
SANTORO Eleonora
Viscardi Viviana
1.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Barca Alessandro
SPINELLI PIERSANTO
1.470
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMONACO Milosh
MANCUSO Emanuele
GIORDANO Antonio
1.126
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
SARNO MICHELE
Montanino Luigi
1.557
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDE VIVO Giuseppe
BARLETTA Dario
CERRACCHIO Francesco
1.003
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaCELANO VINCENZO
De Lucia Fiore Giuseppe
FIERRO ANTONIO
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Clemente Annamaria
Mironi Ester
Aversa Annalisa
1.142
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioMERULLO MARIA
ZOTTI MARIATERESA
Taddeo Mariangela
1.027
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliBENEDUCE Alfredo
Sicuranza Giuseppe
Carrasco Francesco
1.475
215058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Petraccaro Libero
Trerotola Carmine Mauro
1.371
315080 - A.S.D. Arcieri SannitiZAMPELLI ANGELO
SORIANO DIODORO
FABBRICATTI VINCENZO
1.316
415064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
SCALESE GIUSEPPE
Fumarola Emanuele
1.280