Codice Gara:R1415052
(VEDI Invito)
Località:Capua
Data di svolgimento:21/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
2DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO536
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno514
4De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti505
5DARALLA MARIA PIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello568
2Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno549
3RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera529
4TESTA GIOVANNI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua511
5De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua510
6PUGLIESE PASQUALE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre482
7SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera481
8DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
9Margarita Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua469
10PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA462
11PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA451
12DE SANTIS GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno417
13FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno356
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno520
2Dezio Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco509
3BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio477
4DI COSTANZO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella561
2Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore558
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea557
4Gambella Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua532
5SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno516
6Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983502
7Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983484
8DE SANTIS GIANCARLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea550
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea499
3Viscardi Viviana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea478
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise553
2SARNO MICHELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua530
3BARILE Kevin15051 - A.S.D. Arcieri Primavera518
4Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
5Olivella Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua473
6Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise463
7Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise441
8MANCUSO Emanuele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea429
9MONACO Milosh15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea371
10GIORDANO Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea240
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua434
2CUOMO Laura15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea425
3Tibullo Agata15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983423
4LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello419
5Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello388
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua528
2AURIEMMA DONATO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA454
3Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello423
4DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea377
5AIESE Federico15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea286
6CERRACCHIO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea277
7BARLETTA Dario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea258
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AURIEMMA MARTA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA484
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno398
2Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983380
3BRUNO Francesco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea358
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite564
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella564
2Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera563
3CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella557
4Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua553
5SCHERILLO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA551
6CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua549
7DE FALCO RAFFAELE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA545
8Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella540
9Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983538
10TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua528
11MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno549
2Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA535
3BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno530
4BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio530
5TRAINO SALVATORE15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite529
6Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea527
7Onorii Biagio15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio519
8Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983515
9CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA498
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRASCO Anna15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli512
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello463
3Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua453
4Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti443
5Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio425
6ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio361
7Pastore Paola12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.281
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio494
2BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli484
3Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983483
4SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti478
5Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli466
6Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno456
7Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio455
8FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti451
9Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua450
10Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio441
11SILVESTRI PIERLUIGI15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio437
12COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli411
13SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno386
14LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco379
15SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno355
16TRUCILLO MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno241
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO455
2GALIERI MARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio433
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello404
4DE ROSA Andrea15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli269
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA495
2Cassella Angelina15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio454
3RUGGIANO Adriana15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli437
4IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli506
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno492
3Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO469
4Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera444
5Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua439
6BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO439
7PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA438
8Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite437
9MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli359
10DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO337
11CARRASCO Antonio15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli197
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATAGNA Alessandra15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli235
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenza Christian15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua300
2VISCARDI Michele15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea300
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15088 - A.S.D. Arcieri Irpini338
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello278

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaTESTA GIOVANNI
De Paoli Giulio
Margarita Gennaro
1.490
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
DE ROSA ATTILIO
DE SANTIS GIUSEPPE
1.438
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
Viscardi Viviana
1.527
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSARNO MICHELE
Montanino Luigi
Olivella Luca
1.512
214015 - A.S.D. Arcieri del MoliseCiarlariello Gianluca
Selvaggio Luca
Barca Alessandro
1.457
315070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMANCUSO Emanuele
MONACO Milosh
GIORDANO Antonio
1.040
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaDE VIVO Giuseppe
AIESE Federico
CERRACCHIO Francesco
940
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaDe Lucia Fiore Giuseppe
CELANO VINCENZO
Ciaburri Teresio
1.661
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaDel Vecchio Aniello
CRISAFI SERGIO
TORTORA ANTONIO
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioPalmieri Walter Patrick
Petraccaro Libero
Trerotola Carmine Mauro
1.390
215101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliBENEDUCE Alfredo
Carrasco Francesco
COLUCCI Marco
1.361
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFumarola Emanuele
SCALESE GIUSEPPE
SPINA CARMINE
1.197
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.245