Codice Gara:R1415053
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:28/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
2BENEDETTO MARIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon547
3DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO530
4GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno512
5Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera485
6BARONE CAROLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno468
7Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno464
8DARALLA MARIA PIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno309
9CASALE CINZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno298
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia586
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello572
3Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
4LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI545
5Foria Marcello15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI541
6Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI531
7Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco526
8Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
9De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
10VARRAZZO ANIELLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
11PUGLIESE PASQUALE12138 - A.S.D. Frecce Azzurre508
12Mandara Pietro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983478
13DE ROSA ATTILIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno477
14DI STASI ANTONIO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare471
15DE SANTIS GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno430
16FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno424
17SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera387
18IUZZOLINO MASSIMO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno246
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello545
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
2AVINO ANTONIO15045 - A.S.D. Ferraioli Archery532
3Limatola Raffaele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa511
4Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa488
5BEATRICE ANTONIO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio436
6GRIECO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno325
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella565
2Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare562
3Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore558
4MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea545
5Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore541
6BARBARO VINCENZO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon521
7SORRENTINO TOMMASO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
8Leo Nicola15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983507
9Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983502
10GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore478
11Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983475
12GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno473
13CASTALDO FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno471
14DI COSTANZO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera457
15Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca452
16Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983444
17DE SANTIS GIANCARLO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno384
18BOVE BONAVENTURA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno310
19Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa276
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO Eleonora15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea541
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciarlariello Gianluca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise551
2MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno535
3Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua524
4SARNO MICHELE15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua519
5Olivella Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua474
6Selvaggio Luca14015 - A.S.D. Arcieri del Molise470
7Conte Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore452
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello500
2LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello427
3Tibullo Agata15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983394
4Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua539
2Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello481
3Riccio Alessandro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983174
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983387
2CARPENTIERI DANIELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno321
3Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983268
4Mandara Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983267
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team565
2GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella553
3Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team550
4Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team573
2DE LUCA VINCENZO14022 - A.S.D. Arcieri del Mare565
3CELANO VINCENZO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella559
4De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella559
5Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983554
6CRISAFI SERGIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua552
7Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore545
8MEO DAVIDE LUIGI15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua543
9TORTORA ANTONIO15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
10Bardi Alessandro17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza194
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio551
2Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno542
3Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983514
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983498
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza515
2LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza484
3Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua455
4Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti445
5Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello441
6Varricchio Stefania15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio421
7ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio395
8IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno317
9Pastore Paola12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.274
10RUGGIERO GAETANA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno254
11MUZZILLO ANNA MARIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno78
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio502
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti498
3SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti482
4Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480
5Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983454
6Pica Gennaro15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti446
7Trerotola Carmine Mauro15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio442
8ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti430
9Matranga Angelo18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore412
10SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno394
11GUARASCIO MASSIMO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore375
12TRUCILLO MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno268
13RITONNARO FEDERICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno252
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mallardo Rosalba15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa382
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanzione Leopoldo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti409
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello403
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA466
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli521
2GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
3Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua439
4Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza434
5PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA422
6DEL PRETE FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera392
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15088 - A.S.D. Arcieri Irpini203
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15088 - A.S.D. Arcieri Irpini405
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello378
2De Francesco Giuseppe15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello200

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGUARIGLIA GRAZIA
BARONE CAROLA
Del Giudice Anna Paola
1.444
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANILIGUORI GENNARO
Foria Marcello
Tafuro Giuseppe
1.617
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
Russomando Antonello
VARRAZZO ANIELLO
1.589
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSchiavone Vincenzo
Limatola Raffaele
Rosselli Alfonso
1.555
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggiorePerrotta Mario
Bonavita Sergio
GALLUCCI EUGENIO
1.577
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Leo Nicola
Iennaco Antonio
Di Giuseppe Francesco
1.484
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSORRENTINO TOMMASO
GIORDANO CARMINE
CASTALDO FERDINANDO
1.454
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaMontanino Luigi
SARNO MICHELE
Olivella Luca
1.517
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMUOLLO MARIA CHIARA
LEGGIERO LUIGIA
Coppola Elisa
1.316
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Giordano Lorenzo
Voli Francesco Matteo
Mandara Antonio
922
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117010 - A.S.D. Aquarium TeamTravierso Giorgia
Travierso Marina
Romanova Yulia
1.657
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaCRISAFI SERGIO
MEO DAVIDE LUIGI
TORTORA ANTONIO
1.616
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoIMPARATO RAFFAELLA
RUGGIERO GAETANA
MUZZILLO ANNA MARIA
649
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
SORIANO DIODORO
Pica Gennaro
1.426
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoSPINA CARMINE
TRUCILLO MARCO
RITONNARO FEDERICO
914