Codice Gara:R1417001
(VEDI Invito)
Località:Rionero in Vulture
Data di svolgimento:09/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06497
2FEDERICO FRANCESCA17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE435
3Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza398
4TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano326
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano522
2Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda518
3Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza493
4Canitano Lucio17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO471
5Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda466
6Marasco Ugo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano448
7PASTORE GABRIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza429
8MARINO GIOVANNI17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE427
9Calicchio Michele17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano254
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza527
2Gentile Lucia17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO440
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacomobello Roberto17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO406
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06543
2Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983513
3Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO495
4Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983488
5RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano480
6Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano464
7Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06454
8Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983449
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALUMBO ALESSIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza435
2MONACO DE SIMONE KATIA17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO371
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza516
2Degiacomo Vincenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO498
3Schiavone Manuel17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO477
4SCARDILLO PASQUALE17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO466
5Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06453
6LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo449
7BARTOLINO DAVIDE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06429
8DELL'OSSO ANTONIO17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda420
9FERRARO EMANUELE PIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza348
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NICHILO RAFFAELE17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06483
2Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello420
3FAVALE CARMINE17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO292
4Candela Saverio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano122
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FARINA FRANCESCA17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO410
2CAVALLO GIUSY17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO277
3SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza225
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAIAFA ANTONIO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO402
2Damiani Attilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano382
3Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983379
4FERRANTE LORENZO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO202
5RINA FRANCESCO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO156
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team579
2Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum569
3La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO550
4FINI TIBERIO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum546
5SIMINI GIULIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06544
6STUPPIELLO MICHELE16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum515
7STIGLIANI CLAUDIO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO510
8CAIAFA MAURO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO504
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team571
2Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO561
3D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello467
2CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza438
3FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza382
4Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza357
5Sacco Angela Maria16083 - A.S.D. Arcieri Dauni319
6Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO193
7Cisternino Grazia16083 - A.S.D. Arcieri Dauni159
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
2COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO469
3ALTIERI LUIGI17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06460
4Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza460
5Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA450
6SELLITTI DONATO MATTEO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano446
7D'ANGELLA ROCCO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06433
8Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983417
9NICOLETTI COSIMO DAMIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA414
10MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"410
11Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO409
12Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"405
13Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza369
14DI BATTISTA COSMA MICHELE17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE325
15Falabella Luca17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO317
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvemini Pasquale16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum433
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIECO LEONARDO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni428
2BOCHICCHIO ANTONIO S.17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE407
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni382
4Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo371
5LEGGIERI PASCAL17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE336
6De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo312
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello340
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAFICANTE GIUSY17036 - A.S.D. ARCIERI DEL VULTURE296

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoPepe Emilio
Marasco Ugo
Calicchio Michele
1.224
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Iennaco Antonio
Di Giuseppe Francesco
Voli Antonio
1.450
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANODegiacomo Vincenzo
Schiavone Manuel
SCARDILLO PASQUALE
1.441
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROCAIAFA ANTONIO
FERRANTE LORENZO
RINA FRANCESCO
760
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumSalvemini Benedetto
FINI TIBERIO
STUPPIELLO MICHELE
1.630
217031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICOROLa Cava Tommaso
STIGLIANI CLAUDIO
CAIAFA MAURO
1.564
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaCARCATERRA DANIELA
FALASCA ROSANNA
Addamiano Maria Rosaria
1.177
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaSABIA ANTONELLO
Spera Luciano
Taddei Nicola
1.304
217033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANOCOSENTINO EMILIO
Carlomagno Egidio
Falabella Luca
1.195