Codice Gara:R1417009
(VEDI Invito)
Località:Lauria
Trofeo del Sud
Data di svolgimento:03/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PERRI Stefania18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore2330233
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2840284
2Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida2610261
3Vitale Giacomo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2340234
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2430243
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3270327
2Perrotta Mario18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3260326
3Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2120212
4RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano1930193
5Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano1910191
6Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 061870187
7Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO1150115
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2750275
2FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2600260
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062250225
2MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 062240224
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUOLLO MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2730273
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ristaino Andrea15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2100210
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romanova Yulia17010 - A.S.D. Aquarium Team3190319
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montemurro Fabio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3540354
2CAIAFA MAURO17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO2920292
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3720372
2Riondato Gianni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio3620362
3Iuele Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3590359
4Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO3490349
5LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna3420342
6CORSONELLO Pasquale18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore3310331
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2570257
2LAGUARDIA ASSUNTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2180218
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"2970297
2Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2680268
3De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2600260
4DIDONNA BENEDETTO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA2470247
5Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA2440244
6Gallone Giovanni16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2420242
7Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2370237
8SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2340234
9RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2320232
10CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2110211
11CASTELLANA DOMENICO16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA2100210
12MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2020202
13Salatino Aldo16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA1920192
14Bafunno Marco17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1600160
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Giosa Dario16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA1600160
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1600160
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2420242
2CESARIO GIOVANNI16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE2360236
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2100210
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2320232
2PICARDI GIUSEPPE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1700170
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRANCUCCI GERARDO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza97097

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
116028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioGallone Giovanni
Riondato Gianni
Vitale Giacomo
8380838