Codice Gara:R1420003
(VEDI Invito)
Località:Bortigali
Campionato Regionale Indoor Compound
Data di svolgimento:18/01/2014 - 19/01/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos468
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori466
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori543
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras536
3Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici519
4Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari509
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori496
6FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori484
7Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari550
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari536
3Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari535
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari515
2Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
3Poddighe Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari508
4PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari504
5Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici481
6Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari457
7Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari540
2Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari430
3Foddai Pier Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccureddu Beatrice20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari443
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari321
3Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari280
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari570
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
3Piga Emily Maria Luisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari524
4TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos521
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras587
2FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras580
3Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
4Zedda Marco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici551
5Carlino Marco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi549
6VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia542
7PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE536
8Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici535
9TURNU SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras508
10VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE506
11Lippi Alessio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici473
999CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE505
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos567
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari566
2CARTA GRAZIANO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi565
3Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari559
4Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos556
5Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari553
6Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
7FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia544
8Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari539
9SPANO GIORGIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari535
10Caso Carmine20056 - A.S.D. Arcieri Arcos518
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso539
2Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras531
3Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras526
4Curreli Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras500
2ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras407
3Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici335
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras547
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras509
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU490
4Ghiani Raimondo20010 - A.S.D. Arcieri Uras475
5CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU449
6FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU417
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras321
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari473
2Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari395
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras462
2Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU395

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
FULGHESU ROBERTO
1.523
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Vigliani Marco
Poddighe Gabriele
1.621
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
Poddighe Salvatore
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.527
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMonni Davide
Dessi Paolo
Foddai Pier Paolo
1.389
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Milia Salvatore
1.044
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
FRAU DAVIDE
Raffolini Daniele
1.746
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciZedda Marco
Murgia Matteo
Lippi Alessio
1.559
320065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEPINTORI FABRIZIO
VIRDIS ANGELO
CAMPUS SALVATORE
1.547
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Carta Salvatore Guido
Bono Angelo
1.678
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
20010 - A.S.D. Arcieri UrasAresti Riccardo
Demuru Gianluca
Curreli Francesco
1.581
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Bandini Giacomo
Ghiani Raimondo
1.531
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
CAU ANTONIO
FALCHI MARCO
1.356