Codice Gara:R1420005
(VEDI Invito)
Località:Uras
Campionato Regionale Indoor Arco Olimpico
Data di svolgimento:08/02/2014 - 09/02/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari533
2Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso507
3Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras466
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos460
5Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori453
6Deiana Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras451
7Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici427
8SZABO MARIANN20010 - A.S.D. Arcieri Uras409
999Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos435
999Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori548
2Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
4Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici526
5Pintus Costanzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari517
6Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori512
7Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos512
8Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari509
9De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori503
10Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari503
999URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
999Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici481
999CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici471
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari550
2Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari548
3Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari521
4Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi500
5Massa Lorenzo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO500
6FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso463
2STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari539
2Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori535
3Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici521
4Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras520
5Poddighe Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari509
6Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari505
7Parziale Mario20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici502
8MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras499
9FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori494
10Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari481
11Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari481
12Cocco Alessandro20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori453
13ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras453
14Vespa Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori444
999RUSCAZIO ANTONIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici442
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso510
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras445
3Arru Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi331
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso525
3MELIS LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
4Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi485
5Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos445
6Podda Giovanni20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici436
999Carlino Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi453
999Foddai Pier Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari429
999Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari406
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccureddu Beatrice20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari418
2Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso257
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari425
2Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari304
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari268
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos543
3Piga Emily Maria Luisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras578
2FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras565
3Arru Roberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi562
4VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia544
5Carlino Marco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia564
2Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari562
3Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari556
4Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos544
5Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari520
6SPANO GIORGIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari516
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras242
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLAIANNI AMANDA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari496
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso487
3Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso406
4Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso392
5Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici369
6Piras Emily20010 - A.S.D. Arcieri Uras321
7Tiana Elisa20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI173
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foti Massimo20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias532
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras509
3PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso470
4SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia440
5Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso389
6Massa Salvatore20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso389
7MURRU GIORGIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI357
8Leotardi Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras235
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO378
2MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia376
3Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO340
4Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO329
5Melis Anna Gioia20010 - A.S.D. Arcieri Uras291
6MURGIA STEFANA MARIA20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI114
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras489
2Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi449
3Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos432
4Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI384
5Concas Roberto20056 - A.S.D. Arcieri Arcos378
6TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI363
7Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso361
8Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici329
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAI MICHELA MODESTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras365
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras337
2LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras192
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotardi Amedeo20010 - A.S.D. Arcieri Uras440
2Zappa Tashi20010 - A.S.D. Arcieri Uras271

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Carla
Deiana Michela
SZABO MARIANN
1.326
220056 - A.S.D. Arcieri ArcosGervasi Giovanna
Gervasi Giuseppina
Fancello Gianfranca
1.318
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
De Nisco Andrea
1.563
220010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Chia Pietro
URAS ETTORE
1.548
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPintus Costanzo
Atzori Mario
Anselmi Alessandro
1.529
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
Pevere Franco
CABRAS ERCOLE
1.478
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Poddighe Gabriele
Vigliani Marco
1.619
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Poddighe Salvatore
Cuccu Gavino
1.553
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLecca Giuliano
FULGHESU ROBERTO
Cocco Alessandro
1.482
320010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Massimo
MELONI ROBERTO
ULZEGA UMBERTO
1.472
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
Parziale Mario
RUSCAZIO ANTONIO
1.465
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMonni Davide
Foddai Pier Paolo
Dessi Paolo
1.364
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Milia Salvatore
Maresu Alessio Salvatore
997
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCarta Salvatore Guido
Bono Angelo
Iai Giovanni
1.638
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Garau Barbara
Etzi Maria Teresa
1.285
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoPILLISIO CESARE
Melis Oriano
Massa Salvatore
1.248
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOMARONGIU ANTONELLA
Tatti Anna Maria
Vargiu Rossana Ignazia
1.047