Codice Gara:R1420014
(VEDI Invito)
Località:Birori
Data di svolgimento:13/04/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori419
2Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos371
3ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras359
4Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos300
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras616
2Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori554
3Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici554
4Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
5De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori545
6PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari544
7Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari543
8Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
9Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras437
10Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari560
2Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi544
3Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari518
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera376
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari551
2Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori531
3Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
4Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi504
5Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari502
6Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari475
7Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici429
8Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos370
9Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici359
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso537
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras513
3MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras434
4Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU216
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari588
2Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi541
3Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso517
4Podda Giovanni20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari666
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras636
3Piga Emily Maria Luisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari579
4TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras680
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras674
3VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE531
4CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE479
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari654
2Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari570
3Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos547

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Chia Pietro
Lotta Massimo
1.670
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Anselmi Alessandro
Derudas Bruno Vincenzo
1.503
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
Cuccu Gavino
Monni Pasquale
1.528