Codice Gara:R1420021
(VEDI Invito)
Località:Nuoro
Data di svolgimento:04/05/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20056 - A.S.D. Arcieri Arcos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos393
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori330
3Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos307
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
2Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici563
3Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori545
4Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori524
5Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
6De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori520
7Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras407
8Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras373
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari535
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO290
2MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO210
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari579
2Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras578
3Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO546
4Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici512
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras464
6Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos400
7Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici344
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso556
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari588
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso510
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici531
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras499
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANGA DAVIDE20056 - A.S.D. Arcieri Arcos461
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras599
2TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras675
2Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici623
3PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE618
4GEMMA PASQUALE20056 - A.S.D. Arcieri Arcos531
5VIRDIS ANGELO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE477
6CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE434
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos638
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici594
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari635
2Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos577
3Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos550
4Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso579

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
De Nisco Andrea
1.589
220010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Chia Pietro
Atzeni Emanuele
1.507
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINEPINTORI FABRIZIO
VIRDIS ANGELO
CAMPUS SALVATORE
1.529