Codice Gara:R1420029
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:02/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1910191
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3170317
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras2920292
3Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras2310231
4Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras1400140
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3190319
2Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3080308
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2840284
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2800280
3Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2690269
4Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2450245
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras2180218
6Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici1810181
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3010301
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2600260
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3470347
2Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2910291
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Busia Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras1660166
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3890389
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3650365
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3970397
2Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3850385
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3610361
2FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia3530353
3Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras1680168
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso3690369
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras1980198
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2990299
2ARU MANUELA20010 - A.S.D. Arcieri Uras2530253
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras3270327
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori3050305
3Massa Salvatore20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2460246
4CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2390239
5Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos2360236
6Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici2130213
7FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU1700170
8Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1570157
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2920292
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera1740174
2MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1540154
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2980298
2Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2860286
3Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2820282
4Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2360236
5Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2200220
6Caria Giampietro20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera2190219
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras3150315
2Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU2360236
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras1860186
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso2460246
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso1670167
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras1130113
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia1220122
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO2480248
2Erdas Ignazio20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2460246
3MURRU GIORGIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI2260226

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Raffolini Daniele
Chia Pietro
1.01601.016
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariDerudas Bruno Vincenzo
Poddighe Paolo
Vigliani Marco
9660966