Codice Gara:R1420031
(VEDI Invito)
Località:Sassari
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos395
2Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso368
3Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos327
4Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori319
5Fancello Gianfranca20056 - A.S.D. Arcieri Arcos254
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras602
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras573
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori555
4Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici543
5Pintus Costanzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari511
6De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori502
7Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos453
8Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari424
9Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras418
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari598
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari519
3Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi518
4FIORI MARCO20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi249
5Carpentras Pietro Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari172
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso546
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa524
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO310
4Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO284
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari599
2Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras593
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team581
4Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO563
5Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari561
6URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras543
7Etzi Franco20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu537
8Derosas Paolo20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu528
9Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari515
10Ugnutu Michele Salvatore20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu497
11MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras468
12Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici444
13SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras409
14Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos399
15Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso548
2ARU GIULIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
3MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras375
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari561
2Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi523
3Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari503
4Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso473
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cuccureddu Beatrice20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari500
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari544
2Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari467
3SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras453
4Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari421
5MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras365
6Irde Tito20010 - A.S.D. Arcieri Uras198
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici487
2Parodo Maria Nevina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos440
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras572
2Secchi Lanfranco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari526
3GANGA DAVIDE20056 - A.S.D. Arcieri Arcos514
4Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras457
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari667
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras642
3Piga Emily Maria Luisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari585
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras668
2Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici656
3Arru Roberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi632
4PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE612
5CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE324
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos632
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari657
2Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari650
3Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari638
4Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos635
5Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari603
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso619
2Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras592

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120056 - A.S.D. Arcieri ArcosGervasi Giuseppina
Gervasi Giovanna
Fancello Gianfranca
976
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPisola Simone
Chia Pietro
Gilardi Sergio
1.593
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMara Mattia
Vigliani Marco
Carpentras Pietro Paolo
1.289
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
Cuccu Gavino
1.675
220010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Massimo
URAS ETTORE
MELONI ROBERTO
1.604
320047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'AgultuEtzi Franco
Derosas Paolo
Ugnutu Michele Salvatore
1.562
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Milia Salvatore
Maresu Alessio Salvatore
1.432
220010 - A.S.D. Arcieri UrasSERRA LORENZO
MONTIS SAMUELE
Irde Tito
1.016
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCarta Salvatore Guido
Poddighe Paolo
Bono Angelo
1.945