Codice Gara:R1420035
(VEDI Invito)
Località:Macomer
Campionato Regionale
Data di svolgimento:06/07/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gervasi Giuseppina20056 - A.S.D. Arcieri Arcos403
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori385
3Gervasi Giovanna20056 - A.S.D. Arcieri Arcos315
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori578
2Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici577
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori518
5Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos505
6Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori481
7Anselmi Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari481
8Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos460
9Cossu Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras333
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras147
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Decandia Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi542
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari540
3Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso445
2MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO248
3Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO234
4pischedda marinella20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera131
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari575
2Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
3Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari526
4Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO515
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras507
6Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari499
7Derosas Paolo20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu493
8Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari474
9Etzi Franco20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu468
10Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici462
11Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos345
12SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras220
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso552
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari586
2Decandia Stefano20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi558
3Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari441
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cuccureddu Beatrice20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari530
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari571
2SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
3MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras362
4Milia Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari201
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari649
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras632
3Piga Emily Maria Luisa20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari593
4TICCA PIETRINA20056 - A.S.D. Arcieri Arcos452
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras680
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras672
3Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras665
4Murgia Matteo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici617
5PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE609
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos615
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici585
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari662
2Bono Angelo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari641
3Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos629
4Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari558
5Gaddari Angelo20056 - A.S.D. Arcieri Arcos508
6CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE451
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marras Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso637
2Aresti Riccardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras576

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
De Nisco Andrea
Lecca Giuliano
1.577
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
Cuccu Gavino
1.600
220010 - A.S.D. Arcieri UrasLotta Massimo
URAS ETTORE
SERRA GAVINO
1.276
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Curreli Salvatore
2.017
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCarta Salvatore Guido
Bono Angelo
Iai Giovanni
1.861