Codice Gara:R1420045
(VEDI Invito)
Località:Oristano
Data di svolgimento:08/11/2014 - 09/11/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici473
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori457
3Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos438
4Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori426
5Schirru Annarita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori551
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
3Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici537
4Anselmi Alessandro20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari536
5Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori527
6Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
7De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori506
8Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos487
9ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
10Deriu Luca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori443
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso524
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso462
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori539
2Soggia Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari517
3Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori516
4Cuccu Gavino20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari513
5MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
6Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO512
7Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
8Monni Pasquale20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari509
9URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
10PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari495
11FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori487
12Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos480
13Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici465
14Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici461
15Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari511
2Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos461
3Dessi Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari450
4Foddai Pier Paolo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari377
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccureddu Beatrice20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari468
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari500
2Mallocci Luca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori486
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari370
4Milia Salvatore20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari314
5Secchi Lanfranco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari276
6Carta Michele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari204
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piga Emily Maria Luisa20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
2PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE547
3VIRDIS SANTINO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia513
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia561
2Carta Salvatore Guido20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari557
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso543
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU495
2PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia423
3PINNA MARIA LUISA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU406
4Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos303
5Gonella Gloria20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos271
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
2Demartis Albino20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia480
3Preti Carlo Maurizio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari464
4CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU452
5Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO438
6DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU430
7Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU428
8Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso413
9Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso389
10Atzori Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari370
11Rapetti Sebastian Vittorio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi351
12Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos338
13Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa291
14Bodano Daniele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos205
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras407
2PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia388
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO385
4Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa370
5MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia364
6Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO364
7SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia302
8Vargiu Rossana Ignazia20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO281
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso486
2BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos445
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery418
4Boninu Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari404
5Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso394
6Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa394
7Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras285
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU452
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras351
2Seddaiu Francesca Grazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU264
3LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras252
4DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU230
5Falchi Michelle20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU221
6Diana Francesca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso213
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso452
2Marras Fabio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU329
3Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU162
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU278
2MURA ENRICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia187
3Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU102

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
De Nisco Andrea
1.584
220010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Gilardi Sergio
ULZEGA UMBERTO
1.529
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
Lecca Giuliano
FULGHESU ROBERTO
1.542
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
Cuccu Gavino
Monni Pasquale
1.539
320010 - A.S.D. Arcieri UrasMELONI ROBERTO
Lotta Massimo
URAS ETTORE
1.526
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
Pevere Franco
Fabrizio Claudio
1.334
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariMonni Davide
Dessi Paolo
Foddai Pier Paolo
1.338
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Milia Salvatore
1.184
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCAU ANTONIO
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
Cau Marco Stefano
1.310
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPIRAS GIULIA MIRIAM
MANNAI MARZIA
SANNA DANIELA
1.054
220063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANOMARONGIU ANTONELLA
Tatti Anna Maria
Vargiu Rossana Ignazia
1.030
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUSeddaiu Francesca Grazia
DELOGU NOEMI
Falchi Michelle
715