Codice Gara:R1420050
(VEDI Invito)
Località:Uras
Grand Prix di Natale
Data di svolgimento:13/12/2014 - 14/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras533
2Curreli Carla20010 - A.S.D. Arcieri Uras498
3Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori485
4Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori453
5Mereu Elena20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici426
6Schirru Annarita20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos418
7Muglia Sarah Jane20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos412
8Belloni Stefania20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU399
9Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici397
10GARAU LUCIA20010 - A.S.D. Arcieri Uras205
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori560
2Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici548
3Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori542
4Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos541
5Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
6De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori527
7Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos501
8Atzeni Emanuele20010 - A.S.D. Arcieri Uras500
9Cucchedda Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici490
10Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras490
11Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos488
12Corrias Luigi20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici481
13CABRAS ERCOLE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici457
14IAMMARRONE LUIGI20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori453
15CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera421
16Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori303
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari540
3Sanna Nicolò20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso509
2STERI NEVIANDA20010 - A.S.D. Arcieri Uras437
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Robertino20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici558
2Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
3Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari526
4Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO525
5Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori516
6Lotta Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
7Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori514
8PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari511
9MELONI ROBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
10Bindi Cesare20056 - A.S.D. Arcieri Arcos498
11Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori492
12FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori489
13SERRA GAVINO20010 - A.S.D. Arcieri Uras480
14Pevere Franco20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici472
15URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
16Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici461
17Soro Gabriele20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori456
18Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari437
19LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici397
20Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso535
2MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras494
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari531
2Dessi Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari475
3Podda Giovanni20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici474
4Carlino Francesco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi456
5Portas Diego20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos429
6Sanson Alfonso20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos415
7Foddai Pier Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuccureddu Beatrice20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari496
2Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici371
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari478
2Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari430
3SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras404
4MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras347
5Carta Michele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari319
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras486
2Caddeu Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos442
3Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos419
4Sanna Francesco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos412
5Busia Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras389
6Rivano Nicolas20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici376
7VACCA ALESSIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera320
8Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras296
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari576
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras585
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras573
3FRAU DAVIDE20010 - A.S.D. Arcieri Uras572
4FINOTTO ELIO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia554
5PINTORI FABRIZIO20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE554
6Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia527
7Lippi Alessio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici525
8Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici500
9Melis Flaviano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori494
10Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia492
11Porra' Fabrizio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici431
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corda Alessandro20056 - A.S.D. Arcieri Arcos568
2Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici521
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
2Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos563
3Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari560
4Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari551
5Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa547
6ULZEGA UMBERTO20010 - A.S.D. Arcieri Uras539
7Iai Giovanni20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari535
8Rosa Sergio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso514
9CAMPUS SALVATORE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE513
10Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera511
11Scudu Piero20056 - A.S.D. Arcieri Arcos385
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso554
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU484
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso481
3PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia441
4Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi432
5Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso412
6FERRU ELENA20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos402
7PINNA MARIA LUISA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU393
8Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso357
9Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos343
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori522
2Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos510
4PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso494
5CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU457
6Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos456
7FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU442
8PRESTI GASPARINO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos439
9SABA SANDRO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia439
10Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso419
11Cadoni Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO412
12Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso379
13Coni Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras374
14Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso352
15Leotardi Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras328
16Melis Giuseppe20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici320
17Garavello Piergiorgio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa317
18Bodano Daniele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos185
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia419
2Gallus Paoletta20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa398
3MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO383
4Masala Carla20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici381
5Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO363
6PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia361
7SANNA DANIELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia335
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras484
2Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso463
3Meloni Natale20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa445
4Palmas Bernardo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO434
5Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso406
6Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi406
7Boninu Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari399
8Mancini Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici361
9Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso359
10Piras Primo20010 - A.S.D. Arcieri Uras312
11Marcias Eliseo20010 - A.S.D. Arcieri Uras305
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU446
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzena Pietro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi332
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras360
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras295
3Seddaiu Francesca Grazia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU276
4Falchi Michelle20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU269
5LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras268
6DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU226
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso505
2Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso287
3Cherchi Fabrizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU281
4Maccioni Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras279
5Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso192
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi407
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU297
2SEU ALESSIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU252
3Cui Luca20010 - A.S.D. Arcieri Uras211
4Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU136

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Sara
Curreli Carla
GARAU LUCIA
1.236
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Riguer Antonio
De Nisco Andrea
1.629
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosCaddeu Angelo
Tatti Ubaldo
Cossu Gianfranco
1.530
320010 - A.S.D. Arcieri UrasDel Castello Andrea Carlo
Atzeni Emanuele
Gilardi Sergio
1.522
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciRivano Emilio
Cucchedda Roberto
Corrias Luigi
1.519
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasTomasi Giorgio
Lotta Massimo
MELONI ROBERTO
1.563
220003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriLecca Giuliano
Parziale Mario
Porru Sergio
1.522
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciMelis Robertino
Pevere Franco
Sanna Manlio Silvano
1.491
420009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariSoggia Gavino
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Monni Pasquale
1.474
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMonni Davide
Dessi Paolo
Foddai Pier Paolo
1.419
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariFozzi Marco
Maresu Alessio Salvatore
Carta Michele
1.227
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosCaddeu Gabriele
Bodano Gabriele
Sanna Francesco
1.273
220010 - A.S.D. Arcieri UrasZurru Cristian
Busia Alessandro
Gilardi Alessandro
1.171
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
FRAU DAVIDE
1.730
220034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaFINOTTO ELIO
Melis Fabrizio
Piga Ugo
1.573
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLippi Alessio
Zedda Massimo
Porra' Fabrizio
1.456
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPoddighe Paolo
Carta Salvatore Guido
Iai Giovanni
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Garau Barbara
Garau Antonella
1.250
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Mereu Efisio
PRESTI GASPARINO
1.405
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoPILLISIO CESARE
Serafini Vannuccio
Concas Gianluca
1.292
320010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Coni Stefano
Leotardi Paolo
1.212
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaMANNAI MARZIA
PIRAS GIULIA MIRIAM
SANNA DANIELA
1.115
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMelis Oriano
Rivoldini Alessandro
Musu Renzo
1.228
220010 - A.S.D. Arcieri UrasCorna Giancarlo
Piras Primo
Marcias Eliseo
1.101
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Maccioni Carlotta
LEOTARDI MARTA
923
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUSeddaiu Francesca Grazia
Falchi Michelle
DELOGU NOEMI
771
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoZonca Marco
Marrocu Emanuele
Dessi' Nicola Giuseppe
984
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCasu Matteo
SEU ALESSIO
Falchi Daniele Lucio
685