Codice Gara:R1420051
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:20/12/2014 - 21/12/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras521
2Longo Maria Michela20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori510
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso468
4Scardigli Giulia20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori439
5Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici435
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori559
2De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori538
3Caddeu Angelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos534
4Loddo Riccardo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori533
5Rivano Emilio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici530
6Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
7Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos484
8IAMMARRONE LUIGI20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori464
9Deriu Luca20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso542
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsini Fiorella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Giorgio20010 - A.S.D. Arcieri Uras529
2Parziale Mario20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori515
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari511
4Cuccu Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari501
5Lecca Giuliano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori498
6LOI MARIO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera485
7FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori483
8Sanna Manlio Silvano20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici472
9Cossu Gianfranco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos464
10Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari459
11Fabrizio Claudio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici448
12LILLIU RAIMONDO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras501
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monni Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari520
2COCCO LORENZO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera438
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Anna20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici460
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA LORENZO20010 - A.S.D. Arcieri Uras429
2Zurru Cristian20010 - A.S.D. Arcieri Uras366
3MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras313
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bodano Gabriele20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos469
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spano Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari575
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
2Lippi Alessio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici526
3Zedda Massimo20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici469
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanna Vladimir20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari564
2Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos561
3Gallus Ottavio20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa543
4Cuccu Gian Luigi20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera512
5Rosa Sergio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Luca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso564
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU497
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso493
3Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
4ARU MANUELA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari415
5Etzi Maria Teresa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso407
6Garau Barbara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso401
7PINNA MARIA LUISA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU375
8Cabiddu Roberta20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
2Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori524
3Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos515
4CAU ANTONIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU433
5Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso423
6Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU422
7Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso405
8Concas Gianluca20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso392
9FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU360
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILLISIO CESARE20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso483
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici406
2Garau Antonella20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso345
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso470
2Musu Renzo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso447
3Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos397
4Tivano Bartolomeo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso390
5Rivoldini Alessandro20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso388
6Manunta Massimo20062 - A.S.D. Arcieri Villaspeciosa365
7Mancini Roberto20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici327
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARU GIULIA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari495
2Falchi Maria Silvia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU397
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonca Marco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso479
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras362
2Maccioni Carlotta20010 - A.S.D. Arcieri Uras329
3LEOTARDI MARTA20010 - A.S.D. Arcieri Uras325
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marrocu Emanuele20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso246
2Dessi' Nicola Giuseppe20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso213
3Vespa Adriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso188

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
De Nisco Andrea
Loddo Riccardo
1.630
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriParziale Mario
Lecca Giuliano
FULGHESU ROBERTO
1.496
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPIGA ELIO ANTONIO MARIO
Cuccu Gavino
Monni Pasquale
1.471
320002 - A.S.D. Arcieri NuragiciSanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
LILLIU RAIMONDO
1.317
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSERRA LORENZO
Zurru Cristian
MONTIS SAMUELE
1.108
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Etzi Maria Teresa
Garau Barbara
1.301
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoSerafini Vannuccio
Marrocu Massimo
Concas Gianluca
1.220
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCAU ANTONIO
Cau Marco Stefano
FALCHI MARCO
1.215
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMelis Oriano
Musu Renzo
Tivano Bartolomeo
1.307
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMeloni Eleonora
Maccioni Carlotta
LEOTARDI MARTA
1.016
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Emanuele
Dessi' Nicola Giuseppe
Vespa Adriano
647