Codice Gara:R1501001
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:03/01/2015 - 05/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera538
2Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia564
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira545
4BERTUZZO IVAN01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia543
5Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole529
6Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
7DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
8GUERRINA ALFREDO01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara503
9CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno499
10Greco Nicola01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole481
11Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
12GALLO MODENA PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale474
13Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO471
14Calvetti Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI435
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale536
2ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno527
3Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
4DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno511
5Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia496
6TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno492
7TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno451
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAPENNA NICOLO'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
2Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
3CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
4DEMICHELIS JACOPO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
5Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
6MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale385
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
2Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
3RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
5Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
6Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
7Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
8Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
9Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
10Matullo Roberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
11Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian497
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia567
2Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia497
3Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia488
4Perono Cacciafuoco Rebecca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia471
5Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia394
6UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale370
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale507
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO513
2Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO495
3Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian485
4Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia465
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
2Mancin Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia433
3Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia404
4Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia319
5Bianco Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia277
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia574
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
3Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
4Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
5Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia556
6Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.535
7MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
8CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.498
9De Moura' Marli'01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.458
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno575
3Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia573
4QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
5Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
5Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno568
7CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian566
8Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI560
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.573
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
2GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno519
3VALLARO ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno483
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
2BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
3Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.441
4Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia437
5CESARI FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.426
6MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi409
7Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo383
8ARATO LAURA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole366
9FURLAN SELENE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.345
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
2Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi489
3Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI487
4Mancin Maurizio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO480
5Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
6Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi466
7Vigna Valerio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO411
8Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi410
9Damiano Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO396
10ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi377
11MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er362
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia380
2ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi323
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia470
2TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo455
3Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO445
4BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia416
5Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia388
6Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO301
7Vallombrosi Laura01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO260
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
3Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian506
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese500
5Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
6Valentino Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
7Li Causi Vincenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia488
8MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
9Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO412
10BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale409
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia460
2Colombaroli Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia439
3LAPENNA NICOLO'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia351
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giorgi Valentina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia287

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
BERTUZZO IVAN
Meggiorini Fabrizio
1.628
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDE ROSA SERGIO
Cedeno Rosario Armando
GALLO MODENA PAOLO
1.457
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROLANDO AIKO
DE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
1.530
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLAPENNA NICOLO'
Riva Alessandro
CROCE ALBERTO
1.665
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRITORTO ANTONIO
Rovera Claudio
Lucato Roberto
1.638
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Guidetti Sara
Ruffino Cristina
1.552
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMancin Gabriele
Nejrotti Davide
Maritano Andrea
1.156
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Scarzella Fiammetta
MATZUTZI NOEMI
1.655
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferrua Isabella
Zennaro Erika
CARTA FEDERICA
1.597
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
GATTI SIMONE
VALLARO ANDREA
1.533
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
BIORCI FELICINA
MARINETTO CHIARA
1.353
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
CESARI FRANCESCA
FURLAN SELENE
1.212
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
Zaffino Davide
Iaccarino Vincenzo
1.466
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOMancin Maurizio
Vigna Valerio
Damiano Marco
1.287
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaArvati Rosanna
BOTTA SUSANNA
Cullino Anna Maria
1.274
201087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOMarrone Magda
Rosso Germana
Vallombrosi Laura
1.006
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Paolo
Berti Ferruccio
Trapani Giovanni
1.545
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGalli Gabriele
Colombaroli Marco
LAPENNA NICOLO'
1.250