Codice Gara:R1501009
(VEDI Invito)
Località:Collegno (To)
Data di svolgimento:07/02/2015 - 08/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice546
2Bethaz Manuela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er513
3Leonetti Elena01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole395
4MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO549
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira543
4Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum543
5Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO533
6SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum531
7Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
8Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole519
9SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum501
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno494
11Calvetti Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI466
12CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno449
13GAMBINO GIANRICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
14BERTINO ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno373
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno538
2BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum508
3NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
4TRUNGADI CHIARA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno470
5CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno457
6ASSALE SIMONA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er454
7TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
2CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole460
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum540
2Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.532
3Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso530
4GALFIONE DARIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.519
5Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
6Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
7DI CHIARA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
8Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.501
9Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian500
10DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.498
11Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
12Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso481
13DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
14Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum477
15Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale450
16MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LO RE GAIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno431
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno568
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
3FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er532
4Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian510
5Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso476
6SARTORE SIMONE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er458
7CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er450
8GIORDANO Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso445
9BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno440
10SERRAVALLI ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno436
11BUSSI DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno396
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
2Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO506
3Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO491
4ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno484
5Munarin Isadora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian423
6Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno386
7RONCAROLO IRENE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno102
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
2Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum501
3Baudino Francesco01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.436
4ROLLE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno373
5MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi361
6PAPALE MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi347
7SFRECOLA GABRIELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale322
8CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale309
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO496
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale389
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale351
3CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale351
4Fontana Michele Guido01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre580
3Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno573
4Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
5Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno563
6Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
7DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno542
8Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er564
2Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
3JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
4Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno537
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO473
2Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO456
3CATALANO ANNA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno432
4La Manna Rita01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO391
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo390
6MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi358
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
2Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso498
3Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso495
4RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno485
5Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI484
6Giardinocalcia Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO477
7BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
8SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso459
9PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice451
10Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
11ZULLI EMIDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno442
12TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno441
13Vigna Valerio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO441
14Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
15BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale436
16AVETA ANTONIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale428
17RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso397
18MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er356
19Foca Laurentiu01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO308
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo452
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno451
3Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er443
4Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO365
5BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum357
6Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira346
7BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia340
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
2TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
3SFONDRINI REMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice507
4BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum472
5Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale457
6Randone Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale446
7MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi432
8Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
9MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.412
10SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi378
11Carulli Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole362
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira379
2ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno347
3DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno322
4Marcassoli Andrea01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno182
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso446
2GAMBINO DANIELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.271

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumRivetti Federico
SCHELLINO MARCO
SINICROPI SIMONE
1.575
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALFONSO
CIANFRINI CLAUDIO
BERTINO ALESSANDRO
1.316
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
TRUNGADI CHIARA
CIRUCCI FRANCESCA
1.465
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DI CHIARA ANDREA
Sturnia Mario
DE BLASI GIOVANNI
1.501
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Panei Gianni
MORELLO Giuseppe
1.456
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiarenza Paolo
DE ROSA SERGIO
Carbone Giuseppe
1.412
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROLANDO ALARICO
LOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
1.556
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erFAZARI MATTEO
SARTORE SIMONE
CARROZZA STEFANO
1.440
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROLANDO AIKO
Ruggirello Silvia
RONCAROLO IRENE
972
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMarcaccini Simone
SFRECOLA GABRIELE
CAMMILLERI ANDREA
1.149
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
COPPOLA GIUSEPPE
CORGIAT LOIA MATTIA
1.091
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
Fanti Luca
Coppa Claudio
1.712
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoMartignoni Odino
Boero Mattia
DEL PRATO DANIELE
1.678
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOTestai' Francesca
Marrone Magda
La Manna Rita
1.320
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoRecupero Marcello
Giordano Giovanni
SUCATO Salvatore
1.452
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoRUGGIRELLO ALFREDO
ZULLI EMIDIO
TODESCO LINO
1.368
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCedeno Rosario Armando
BRUCCO FRANCO
AVETA ANTONIO
1.309
401087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOGiardinocalcia Fabio
Vigna Valerio
Foca Laurentiu
1.226
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
TROVO' BRUNO
MAZZETTA ALBERTO
1.492
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeAsciutto Giuseppe
Randone Paolo
Frasca Zaverio
1.319
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoROSSI GABRIELE
DESSI' Alessandro
Marcassoli Andrea
851