Codice Gara:R1501011
(VEDI Invito)
Località:Buttigliera Alta (To)
Data di svolgimento:21/02/2015 - 22/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
2Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia514
3Bethaz Manuela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er504
4ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
5NICOLOSI ADELAIDE01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO430
6MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale400
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1UBEZIO FLAVIO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO545
2Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum529
3Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole527
4Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira526
5BATTAFARANO ANDREA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO524
6Ferrarese Marco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole520
7SCHELLINO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum518
8SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum512
9MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.504
10GAMBINO GIANRICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
11CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno486
12NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO306
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
2NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.526
3DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno525
4Lucato Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi519
5BECCARIS LETIZIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum503
6DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er502
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.568
2STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
2Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale500
3CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole480
4REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco476
5Gallesio Gisella 01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco468
6BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian561
3Giacone Luigi01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.547
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
5MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
6Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.543
7Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
8Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso533
9Reato Ferdinando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian533
10RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
11Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
12GAVOSTO MARIO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian527
13Brangetto Pierluigi01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
14Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
15SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.521
16GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
17DE BLASI GIOVANNI01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.513
18Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
19Chiarenza Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale510
20Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.508
21Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
22Tarasco Silvano01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum503
23BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno501
24Carnino Sergio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
25GALFIONE DARIO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.498
26Ferrero Carlo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
27Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
28Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian491
29DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
30MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488
31IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
32Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
33Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
34STORTI FABRIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Camilla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian469
2LO RE GAIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno426
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
2LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno539
3ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno526
4FAZARI MATTEO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er518
5CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
6BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno488
7Recupero Edoardo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso480
8CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er477
9PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er476
10GIORDANO Stefano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso465
11BUSSI DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno458
12SANZIN MARTINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi445
13SERRAVALLI ALESSIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno383
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO529
2GRIGNOLIO ALICE01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.452
3Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno407
4Munarin Isadora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO513
2CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale382
3Torta Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum377
4ROLLE ALESSANDRO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno335
5Baudino Francesco01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.333
6SFRECOLA GABRIELE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale325
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERLINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi382
2CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale376
3COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale342
4CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale341
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale572
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
3BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno565
4Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre582
2CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian570
3De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
4ITALIANO GIANCARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
5VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.558
6Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
7Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er545
8SENSI GIANFRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
9CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
10DI MAIO VINCENZO01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO480
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale554
4Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
5Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
6Mobiglia Alberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALLARO ANDREA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno535
2GATTI SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno527
3BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno416
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO465
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
2Cedeno Rosario Armando01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale476
3RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno467
4Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
5Randone Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
6SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso437
7Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
8Vigna Valerio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO427
9MERLINO ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi348
10MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er348
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANICOLO CAROLA01085 - A.S.D. ARCIERI DI CERANO325
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESSARI ALESSANDRA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo511
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
3Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
4Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er445
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno429
6Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
7Biamino Donatella01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
8Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira423
9MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi372
10Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese525
3Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian519
4BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
5TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
6Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso495
7ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
8MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi475
9VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi458
10TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno453
11Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er444
12ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi424
13GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco419
14RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso417
15Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
16Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso400
17MURGIA STEFANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.383
18Carulli Roberto01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole295
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI GABRIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno391
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno386
3Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira346
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso438
2Oliva Matteo01057 - A.S.D. Tir a la Mira224
3GIORDANO Alessandro01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso216
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.266

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumRivetti Federico
SCHELLINO MARCO
SINICROPI SIMONE
1.559
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Lucato Roberto
MACAGNO GIUSEPPE
1.648
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Casarola Franco
Reato Ferdinando
1.634
301015 - Arcieri del Chisone A.S.D.Giacone Luigi
SANTANGELO SALVATORE MASSIMO
Bertone Giuseppe
1.576
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
DE BLASI GIOVANNI
Sturnia Mario
1.526
501069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
Carnino Sergio
MORELLO Giuseppe
1.521
601051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChiarenza Paolo
DE ROSA SERGIO
IANDOLINO ANGELO
1.477
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoLOGIGAN SIMONE
ROLANDO ALARICO
BOGGIATTO ALEX
1.553
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erFAZARI MATTEO
CARROZZA STEFANO
PANGARO GIANMARCO
1.471
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCHIURATO LUCA
COPPOLA GIUSEPPE
CORGIAT LOIA MATTIA
1.059
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeDe Stefano Francesco
ITALIANO GIANCARLO
SENSI GIANFRANCO
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCoppa Claudio
Zanapa Luciano
Mobiglia Alberto
1.635
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoVALLARO ANDREA
GATTI SIMONE
BOGGIATTO ALEX
1.478
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCedeno Rosario Armando
Asciutto Giuseppe
Randone Paolo
1.375
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Comino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
1.277
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
TROVO' BRUNO
ROVAI FABIO
1.520
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
RUBATTO PIER FRANCO
Cocchi Ernesto
1.312