Codice Gara:R1501019
(VEDI Invito)
Località:Rivoli (To)
Data di svolgimento:29/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3120312
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3190319
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
3Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira3070307
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2900290
5DIEAC ADRIAN04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE2860286
6Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2820282
7Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2340234
8Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1800180
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2400240
2TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1680168
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3000300
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3210321
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2910291
3Zorzettig Orietta02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2290229
4REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2290229
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3560356
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3160316
3Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3100310
4De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3040304
5Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2400240
6BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2290229
7SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1170117
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2520252
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CALI' SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2360236
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2750275
2Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2700270
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2960296
2Grinzato Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2790279
3Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1810181
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
2BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3490349
3Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3370337
4Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3170317
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3960396
2Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3830383
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3790379
4CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3740374
5Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3720372
6Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3580358
7Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3570357
8RUSSO GIOVANNI03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3420342
9Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3410341
10Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3350335
11Sessa Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3260326
12Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3050305
13VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2610261
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3260326
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2880288
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Covaia Maria Rita03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3670367
2Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2760276
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3650365
2Pasolini Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3560356
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3530353
4DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3260326
5JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3230323
6ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2850285
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2880288
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2550255
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2030203
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1890189
4Negri Manuela01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1740174
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3290329
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2820282
3Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2580258
4Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2560256
5Barera Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2470247
6Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2460246
7AVETA ANTONIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2210221
8DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2050205
9Abrigo Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1920192
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rosso Nadia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1450145
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2700270
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
3Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2650265
4Marrone Magda01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2200220
5BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2180218
6RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1960196
7Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1800180
8Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1710171
9FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1590159
10NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1490149
11Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira1430143
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3130313
2Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2610261
3BETTIN VALTER01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2540254
4TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2470247
5MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2380238
6Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2330233
7Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2320232
8GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2300230
9Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2300230
10Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2110211
11VIOLA ANTONINO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.2080208
12SIMONIS ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1980198
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2420242
2Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2300230
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2950295
2Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2390239
3Busi Giuseppe01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1560156
4Morra Ezio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1000100
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2190219
2Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2180218
3Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2140214
4FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1800180
5Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1430143
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3110311
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2700270
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2690269
4Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2280228
5ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1800180
6PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1800180
7CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1790179

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Peracino Francesca
Botto Anna
9580958
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
MATZUTZI NOEMI
Trapani Gloria
8930893
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoNICOLETTI MARINA
BOGGIATTO DEBORA
DE PROSPO FRANCESCA
7380738
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Vaccarella Concetto
Rovera Claudio
1.04201.042
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBarera Andrea
Lodetti Alessandro
Artico Andrea
9430943
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBETTIN VALTER
Slaviero Claudio
BOGGIATTO ALFONSO
8620862