Codice Gara:R1501028
(VEDI Invito)
Località:Torino
Data di svolgimento:09/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco617
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco580
3TANSELLA FRANCESCA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera580
4Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia557
5Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia465
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO668
2Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare653
3Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese636
4Zagami Alberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia634
5Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole604
6Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese584
7SINICROPI SIMONE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum581
8Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
9BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore557
10Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza552
11Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
12BERTUZZO IVAN01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia530
13Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole512
14GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO511
15DE CURTIS CORRADO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese506
16Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
17GAMBINO GIANRICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi407
18CIANFRINI CLAUDIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno384
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga588
2NEGRONI MARINA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.484
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.628
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo626
3Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia621
4RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana582
5MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zuffi Aldo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle639
2Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi601
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian592
4Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia573
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso570
6Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian566
7Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
8Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
9Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
10BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno532
11MORELLO Giuseppe01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso529
12Cauda Antonio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian511
13Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia650
2Zuffi Veronica03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle601
3Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
4Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAPENNA NICOLO'01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia649
2Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia618
3DEMICHELIS JACOPO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia606
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno600
5ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno527
6VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.455
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO637
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia622
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale648
2CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.637
3Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia582
4Mancin Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia579
5Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia683
2Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia631
3Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.561
4MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale698
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese692
3Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia689
4Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre688
5Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi685
6Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.676
7QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.676
8Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale673
9GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
10FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.670
11CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian667
12Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno661
13VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.648
14CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.610
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese678
2MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.589
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team605
2Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia595
3Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
4NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso561
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno670
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.638
2Albe' Emanuele03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia395

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
Rosso Claudio
Meggiorini Fabrizio
1.741
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCasarola Franco
Gualtieri Daniele
Magi Ferriero
1.703
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGambino Marco
MORELLO Giuseppe
Panei Gianni
1.557
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Ruffino Cristina
Guidetti Sara
1.630
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaLAPENNA NICOLO'
Riva Alessandro
DEMICHELIS JACOPO
1.873
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaNejrotti Davide
Mancin Gabriele
Rosselli Federico
1.671
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Scarzella Fiammetta
MATZUTZI NOEMI
1.867
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Chinotti Danilo
GIORCELLI SILVIO
2.045
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
QUINTANO MAURO
FRASSATI LORENZO
2.022