Codice Gara:R1501035
(VEDI Invito)
Località:Oleggio (No)
Data di svolgimento:02/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.228
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.149
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.091
4Ghisalberti Margherita04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo952
5Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo853
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FISSORE MATTEO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO1.296
2SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.266
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.176
4LUCINI FABIO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE989
5Caleffi Simone04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo896
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paviato Rosetta01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.240
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.235
3Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.206
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.267
2Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1.131
3FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.121
4Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1.113
5ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano958
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GIACCHERI TANYA GIADA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.355
2Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.239
3GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.061
4Aradori Shana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.056
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ghiraldini Samuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.162
2Polinelli Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.065
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.249
2Caccia Sofia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.243
3POLINELLI SARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.211
4Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.100
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.364
2Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.361
3Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.314
4LAVAZZA LAURA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.287
5COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.227
6FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.093
7SCANDROGLIO SAMANTHA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.971
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zorzo Alessandro01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO1.280
2Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.273
3GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.267
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.346
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.361
2Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.345
3ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.342
4Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.333
5Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.320
6Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.305
7Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.237
8Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.220
9Betti Gianluigi04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.183
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gaudiano Antonio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.294

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Ghisalberti Margherita
3.271
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.COEREZZA ELISA ESTER
Caccia Sofia
POLINELLI SARA
3.703
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Menegoli Elena
Bonalli Nadia
4.039
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLauria Raffaele
ZARA ANTONIO
Vailati Facchini Francesco
4.036