Codice Gara:R1501038
(VEDI Invito)
Località:Pocapaglia (Cn)
Data di svolgimento:14/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4480448
2TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4450445
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4360436
4Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3770377
5Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3680368
6ELLENA MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3620362
7Nigro Marcello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3590359
8MARCHETTI Giorgio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3460346
9Govoni Aldo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole3410341
10ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
11CRAVANZOLA Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3230323
12Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
13Andriolo Massimo01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole1920192
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FERRERO STEFANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4000400
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2520252
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Busso Giacomo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3670367
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3590359
3Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3400340
4Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3240324
5GIRAUDO FLAVIO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3170317
6VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
7ANFOSSO ALBERTO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3120312
8Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3000300
9Gilardi Giorgio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2990299
10Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
11BOTTO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2760276
12GAGLIARDO MASSIMO01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2660266
13Rubinetti Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2660266
14BECCARIS FRANCESCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2620262
15GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2580258
16Soma' Ettore01079 - A.S.D. Arclub del Bosco2470247
17Aru Bruno01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2190219
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2680268
2Capalbo Francesca03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2640264
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2590259
4Rosso Germana01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2520252
5MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2500250
6BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2260226
7RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2110211
8PALA MARIA NIVES01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1780178
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2990299
2D'AQUILA SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2780278
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3260326
2Zuaboni Davide01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3090309
3RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2990299
4Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2980298
5Aleksic Ivica01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole2850285
6GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2460246
7CURLETTI VALTER01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2260226
8OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2060206
9PARRI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1560156
10CAPRA Mario01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1370137
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2180218
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2170217
3CAPPELLO ORNELLA03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale1310131
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Godano Michea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2520252
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2650265
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2640264
3DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2550255
4Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2540254
5BRUNA MARIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2460246
6Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2380238
7CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2330233
8MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2150215
9ANTONUCCI SANDRO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2110211
10Schiari Silvio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2000200
11TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1870187
12PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1650165
13Lucano Maurizio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1650165
14BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1600160
15Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira1400140
16GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1380138
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1LEVA CRISTINA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1680168
2Negro Lorna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1480148
3BIMBI ANNA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1420142
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Girleanu Vanessa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia89089

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
GIRAUDO FLAVIO
Marocco Natale
1.02601.026
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPEJRETTI ALESSANDRO
Vieceli Paolo
Schiari Silvio
9880988
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiBusso Giacomo
CRAVANZOLA Enrico
Abrate Fabio
9440944
403003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San CamilloNigro Marcello
ANFOSSO ALBERTO
ANTONUCCI SANDRO
8820882