Codice Gara:R1501040
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (To)
Data di svolgimento:20/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.545
2TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese529
3ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
4BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
5COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Zagami Alberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia653
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia640
3SISTOPAOLO FRANCESCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.618
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er613
5CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi594
7COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
8Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira547
9Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
9Rosso Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
11Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
12Marengo Gianmaria01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole511
13GAMBINO GIANRICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
14GUERRINA ALFREDO18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHNINY HIND01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale545
2PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale526
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.622
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi629
2TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA592
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.583
5De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco580
6Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia574
7Gualtieri Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian572
8Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
9SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.552
10Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian552
11MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
12Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
13MORBELLI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
14DE ROSA SERGIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
15Blasi Eligio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo582
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIECELI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.610
2VELTRI GIUSEPPE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
3CARROZZA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er468
4Giurato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian377
5PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er365
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.600
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPES LAURA MARTA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er562
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ciuperca Maria Lucica01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian616
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale691
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre680
3GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi678
4Lazzati Gabriele04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta667
5Bonacina Matteo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona666
6Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi665
7Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.658
8VIGLIENGO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.649
9DEL PRATO DANIELE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno648
10CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.646
11Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno641
12TOSO FEDERICO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum635
13Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno618
14RUGGIRELLO ALFREDO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno582
15GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
16Tracanna Angelo Duilio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO573
17Porrà Luca01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice558
18Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno543
19PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er482
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PITTARELLI MATILDE01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano630
2CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale648
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi641
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi607
4Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi598
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er655
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale638
3Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.615
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grande Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera627

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROSSI ILARIA
BELLATO MARIA LUISA
COPPO GIULIA
1.459
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaZagami Alberto
Morello Marco
Rosso Claudio
1.828
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCANTA LUCA
Botto Giorgio
Miceli Gianfranco
1.722
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Lucato Roberto
Cockings Marco Paolo
1.779
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianGualtieri Daniele
Magi Ferriero
Blasi Eligio
1.577
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Salimbeni Ezio
2.023
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
VIGLIENGO DAVIDE
CHINAGLIA GIAN MARCO
1.953
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDEL PRATO DANIELE
Boero Mattia
Martignoni Odino
1.907
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTikka Sirkka
MEDICO LOREDANA
Bonato Veneranda
1.846