Codice Gara:R1501044
(VEDI Invito)
Località:Villarfioccardo (To)
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:05/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Gloria01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3240324
2BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2740274
3MARTINET NICOLE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2550255
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3130313
2CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3120312
3Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2460246
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2560256
2TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2060206
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
2Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2850285
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco2590259
4REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2490249
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3460346
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3420342
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3290329
4Morello Enrico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2990299
5De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2970297
6BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2670267
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Staunovo Polacco Federica01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2300230
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LAPENNA NICOLO'01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3690369
2Riva Alessandro01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3540354
3D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3310331
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3280328
5CALI' SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2490249
6Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2090209
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2900290
2Aloisi Francesca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2410241
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marcaccini Simone01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3060306
2Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2740274
3Nejrotti Davide01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2580258
4Maritano Andrea01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2260226
5Rosselli Federico01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia1850185
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2680268
2Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2330233
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3400340
2Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3350335
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carminio Antonio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4070407
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4000400
3Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3930393
4CAREGGIO MATTIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3840384
5Ruggiero Gianluca01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia3790379
5Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3790379
7Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3760376
8Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3730373
9Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
10Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3610361
11Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3490349
12Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3300330
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2990299
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2940294
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3470347
2Foroni Cinzia03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo3030303
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3420342
2DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3390339
3Brancalion Daniele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3300330
4Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3230323
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3910391
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2180218
2Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2030203
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2000200
4CESARI FRANCESCA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1760176
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaffino Davide01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
2Tessari Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2900290
3Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2800280
4Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2700270
5Capra Luca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2690269
6Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
7Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2560256
8Abrigo Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2380238
9Foca Laurentiu01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2220222
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2970297
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
3BOTTA SUSANNA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2370237
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1730173
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
2Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
3Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2970297
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2850285
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2840284
6VOLPATO PAOLO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2810281
7GRASSI SALLUSTIO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2570257
8Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2410241
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2330233
10Del Chierico Adolfo01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia2300230
11GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2130213
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lussiana Eric01057 - A.S.D. Tir a la Mira2850285
2DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2720272
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
2Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1660166
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2170217
2Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1630163
3Zanibellato Franca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1460146
4GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1090109
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2940294
2DI TULLIO DAMIANO01010 - A.s.d Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem2560256
3Sorritelli Bernardo01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2500250
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2480248
5PELLEGRINO DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2020202
6Battuello Claudio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1990199
7CAUSARANO RENATO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1870187
8TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1620162

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Tikka Sirkka
Botto Anna
9670967
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaBOTTA SUSANNA
MATZUTZI NOEMI
Trapani Gloria
8600860
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiTrapani Giovanni
GIORCELLI SILVIO
Rovera Claudio
1.04401.044
201066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaDel Chierico Adolfo
Ruggiero Gianluca
Morello Enrico
9080908
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTODESCO LINO
Slaviero Claudio
BOGGIATTO ALFONSO
8930893
401087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOTessari Luca
Brancalion Daniele
Abrigo Luca
8660866