Codice Gara:R1501054
(VEDI Invito)
Località:Quarona (VC)
Data di svolgimento:25/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3350335
2Dalmasso Gros Claudio01057 - A.S.D. Tir a la Mira2980298
3CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2870287
4Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2830283
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1380138
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2430243
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1420142
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3260326
2Pariani Roberto01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara3160316
3Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3020302
4De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2850285
5BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2440244
6Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1940194
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3300330
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vaccarella Concetto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
2Veziaga Andrea01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3690369
3Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team3370337
4Zanellato Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3360336
5CERRI MARCO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3350335
6CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3200320
7Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3170317
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3830383
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3750375
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3690369
4Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3530353
5Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3470347
6DALLA ZONCA PAOLO01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3330333
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3870387
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Foschetti Barbara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2220222
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team2170217
2Abrigo Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2060206
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paolini Romano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3100310
2Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri3050305
3Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2710271
4MAZZETTA ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2450245
5TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2440244
6GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2160216
7ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1980198
8Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1590159
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3300330
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Furlanetto Valentina04018 - A.S.D. CremArchery Team1560156
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Baldi Renzo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2320232
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pagani Paolo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2240224
2Pauselli Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2020202
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2650265
2Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2200220

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPaolini Romano
Baldini Davide
Mariotti Michele
9950995
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erTrapani Mario Antonio
Sicheri Massimiliano Armide
Gaspari Roberto
9230923
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMAZZETTA ALBERTO
Vaccarella Concetto
CANTA LUCA
9010901
401087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOAbrigo Davide
CASAROLI STEFANO
Abrigo Luca
8090809