Codice Gara:R1501064
(VEDI Invito)
Località:Alpignano (To)
Data di svolgimento:31/10/2015 - 01/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
2BELLATO MARIA LUISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare591
2SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
3Bacchi Gaetano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
4Gaspari Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er549
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
6CANTA LUCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
7Meggiorini Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
8PIANO SERGIO01088 - A.S.D. NEW GARDEN ARCHERY - FOSSANO527
9Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
10DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem522
11Abrigo Luca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO519
12Calvetti Fabio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI500
13RASO ALESSANDRO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er500
14GRELLA DAVIDE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
15MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.444
16NATALI ALESSANDRO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO332
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NEGRI GIULIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
2DE PROSPO FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno505
3DALLA LIBERA SARAH02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er475
4ASSALE SIMONA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er469
5Dezani Erika01036 - A.S.D. Arcieri Astarco461
6COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
7TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
8RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI446
9CIRUCCI FRANCESCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno375
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
2GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.549
3Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
4CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale514
5MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.440
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco519
3Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
4Biamino Donatella01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
5CALABRIA MICHELA01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsotto Maurizio Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian558
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
3RITORTO ANTONIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
5Destefanis Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
6Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
7MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
8Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian498
9Cockings Marco Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
10BARBARO VINCENZO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore492
11Sturnia Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
12Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale422
13IANDOLINO ANGELO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale403
14LEMBO FABRIZIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo542
2Ranieri Camilla01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
3Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia458
4COPPES ALESSANDRA MICHELA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er236
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
2D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian549
3ROLANDO ALARICO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno545
4LOGIGAN SIMONE01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno542
5PANGARO GIANMARCO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er509
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigna Rachele01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO526
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia440
3Ruggirello Silvia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno439
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
2Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco518
3Baudino Francesco01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.477
4Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
5CANDUSSO EMANUELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.464
6Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia424
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPES LAURA MARTA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er320
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco494
2PONSETTI OSCAR02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er485
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Regaldo Elena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale564
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
3Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno555
6Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
7Udali Anna01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA551
8MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe544
9PITTARELLI MATILDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.541
10LABARILE ROSA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
11FANTINO SILVIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er480
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre585
2Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale580
3GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi577
3FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
5QUINTANO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.572
6CHINAGLIA GIAN MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
7De Stefano Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale561
8Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI557
9Sicheri Massimiliano Armide02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er553
10Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
11Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
12Boero Mattia01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno549
13GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.530
14Greco Nicola01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno522
15PANGARO GIANCARLO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er511
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
2Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEJRETTI ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
2Coppa Claudio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale568
3Scollo Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
4Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso562
5Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
6JULINI EMILIANO FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
7Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.540
8NALESSO Luciano01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso529
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno580
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI480
2BIORCI FELICINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
3Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo399
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso488
2SUCATO Salvatore01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso481
3ZAMBARBIERI CLAUDIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
4MASALA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er362
5Abrigo Davide01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO343
6IAMONACO SEVERINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.341
7FEO NICOLA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.291
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
2Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.474
3TESSARI ALESSANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er467
4MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi392
5NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso515
2ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
3TROVO' BRUNO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
4Vieceli Paolo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso502
6Panei Gianni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso491
7GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco439
8RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso429
9Cocchi Ernesto01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso429
10Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale426
11Frasca Zaverio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale387
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESSI' Alessandro01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno412
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINO ALESSANDRA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.288
2GUARINI FRANCESCA MARIANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.286
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLETTO Guglielmo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso393
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.402

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
SAGULO LUCA
Bacchi Gaetano
1.718
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
CANTA LUCA
Miceli Gianfranco
1.609
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoDE PROSPO FRANCESCA
TODESCO SILVIA
CIRUCCI FRANCESCA
1.326
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Martinengo Giuseppina
Biamino Donatella
1.560
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
RITORTO ANTONIO
Gioberti Giorgio
1.603
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianMarsotto Maurizio Francesco
Destefanis Roberto
Obertino Riccardo
1.568
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Sturnia Mario
LEMBO FABRIZIO
1.426
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeRegaldo Elena
Castagneri Emanuela
SCURSATONE ELENA
1.685
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferrua Isabella
PITTARELLI MATILDE
LABARILE ROSA
1.608
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
GIORCELLI SILVIO
Casale Claudio
1.715
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
QUINTANO MAURO
CHINAGLIA GIAN MARCO
1.714
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Pietro
De Stefano Francesco
Toffoli Fulvio Serafino
1.691
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.ZAMBARBIERI CLAUDIO
IAMONACO SEVERINO
FEO NICOLA
1.111
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiROVAI FABIO
TROVO' BRUNO
Vieceli Paolo
1.522
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoGiordano Giovanni
Gambino Marco
Panei Gianni
1.508