Codice Gara:R1506072
(VEDI Invito)
Località:Ca' Savio
Indoor Cavallino
Data di svolgimento:05/12/2015 - 06/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon559
2Dell'Osbel Martina07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI547
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi538
4PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi511
5CANALI CLAUDIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello495
6De Pieri Francesca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.462
7AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini444
8LUCHI FABIANA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
2Costa Giosef06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica565
3Rossato Andrea06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso549
4Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon547
5Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave546
6SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union533
7rizzolo gianfranco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso530
8Soncin Luca07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI525
9Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica515
10Barbaro Enrico06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso497
11DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI487
12busetto claudio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon486
13Rizzo Lorenzo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal477
14ZAGHIS ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi473
15Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI469
16Ziliotto Marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon463
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon540
3SONEGO MARIA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello522
4Barzan Ylenia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello464
5Fagaraz Mara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello453
6FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi319
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello555
2ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.509
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASON MARIALUISA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso449
2Boldrin Lorenza06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.401
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
2LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello552
3Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi535
4Novello Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna514
5FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi488
6BIANCO ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capriotti Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO512
2Busetto Alessandra06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon483
3Zanatta Alice06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini409
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.531
2Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO514
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.517
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1busetto alvise06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon552
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi508
3SAVIAN LUCA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini504
4BARINA LUCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.489
5BACCICHETTO TOMMASO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi462
6ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi328
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso547
2Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso484
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi545
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi515
3BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.515
4PEDRON RICCARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi369
5GALLO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi357
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus579
2AGUIARI CHIARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini573
3GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello558
4Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
5BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus547
6RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso545
7MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi525
8MAGNOLER CLARA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave586
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus581
3SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
3Liana Marco06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN573
5CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi572
6Castorina Antonio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN569
7De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN563
8PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.559
9SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.558
10Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
11BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN553
12BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
13PEDRON ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti576
2Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.567
3Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini562
4Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi561
5BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
6May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
7Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon550
8Tussetto Stefano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon547
9CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
10Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon545
11Ferraresso Marzio06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN538
12CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mestriner Gioia06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso533
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALL'ANESE DIEGO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello554
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.486
2CAVALLARI MANUELA06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.461
3Poletti Penelope06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.417
4Zanchettin Valentina06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.413
5VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco382
6Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union349
7Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco321
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso503
2Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna477
3Scatto Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.475
4Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso470
5Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso458
6BROI TIZIANO06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal453
7Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna432
8Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna399
9Bozzao Alessandro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.397
10Bozzao Aldo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.388
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union484
2RONCHESE TIZIANA07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"468
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union457
4Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal392
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco509
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta506
3Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo491
4SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti473
5Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta469
6FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini469
7Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal455
8Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta453
9Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal430
10Selem Luca06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.405
11Franceschinis Rino07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"400
12Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta398
13Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso389
14SAVIAN CLAUDIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini361

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Costa Giosef
Molena Filippo
1.646
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoRossato Andrea
rizzolo gianfranco
Barbaro Enrico
1.576
306003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonPadoan Pier Paolo
busetto claudio
Ziliotto Marco
1.496
407025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADISoncin Luca
DIANA DAVIDE MAURIZIO
Cavinato Dario
1.481
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSONEGO MARIA
Barzan Ylenia
Fagaraz Mara
1.439
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGALLO NICOLA
BACCICHETTO TOMMASO
ALPAGO FILIPPO
1.298
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS MARCO
ZAGHIS FRANCESCO
PEDRON RICCARDO
1.429
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiSoligon Stefania
MIOTTO ISABEL
MAGNOLER CLARA
1.593
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
SARTORELLO MANUEL
Celi Giuseppe
1.710
206085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINLiana Marco
Castorina Antonio
De Cinti David
1.705
306056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.PEDROCCO ANDREA
SONCIN FILIPPO
BERGO FABIANO
1.666
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
BIANCHIN TARCISIO
CAPPELLOTTO GIOVANNI
1.661
206003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonProsdocimo Massimo
Tussetto Stefano
Zennaro Maurizio
1.642
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Baggi Chiara
CAVALLARI MANUELA
Poletti Penelope
1.364
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Franchino Giorgio
Contessa Ernesto
1.431
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaVendramini Michele
Lucarelli Vincenzo
Bettiol Dennis
1.308
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Scatto Luca
Bozzao Alessandro
Bozzao Aldo
1.260
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Bonotto Massimiliano
Elardo Antonio
1.428