Codice Gara:R1507020
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Data di svolgimento:24/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4730473
2Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4710471
3Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago4500450
4Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano4420442
5Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini4260426
6Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4140414
7Bovo Daniele06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello4140414
7Fidenato Alessandro07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club4140414
10Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4090409
11GIACOMINI DANILO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3950395
13Masiero Mauro06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI2800280
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3930393
3RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3130313
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PIZZOLITTO SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3000300
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casera Giantito06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3550355
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3540354
3Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3510351
4CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2980298
5SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2830283
6BENVENUTTI MANUELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2420242
7NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2240224
8TREVISAN LUCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1790179
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2680268
2Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2190219
3VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1760176
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Davide07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2390239
2ZANINOTTO LUCIANO ARCANGELO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1930193
3PIZZOLITTO MASSIMO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1280128
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2050205
2Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1380138
3VEGNADUZZO FRANCESCA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco90090
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mariani Laurent07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3060306
2Cernitz Fabio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2970297
3Culot Marco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2970297
4De Vonderweid Maurizio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2720272
5Lorenzon Franco07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2690269
6Kozlovic Fabio07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2500250
7OLIVI MARCO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2320232
8DIGOVICH FRANCESCO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2300230
9VERTELLI CARLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2290229
10Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2250225
11Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1970197
12FURLAN PAOLO07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1680168
13Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1620162
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Michele07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club3490349
4Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2780278
5Miani Alberto07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2210221
6Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1860186
7MORASSO VALTER06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1860186
8Wrachien Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1730173
9Furlan Dario07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1270127
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1di Mille Cristina07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2540254
3Cavedali Livia07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club1300130
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1430143

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Casera Giantito
Battilana Loris
1.10601.106
207023 - A.S.D. Il Falcone - Arco ClubFidenato Alessandro
Petrillo Michele
Mariani Laurent
1.06901.069