Codice Gara:R1508007
(VEDI Invito)
Località:Vignola (Mo)
10° Trofeo Città Di Vignola
Data di svolgimento:07/02/2015 - 08/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione511
2Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo509
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione589
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo549
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco547
4Righi Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
5VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE544
6ZACCARELLI ANDREA08083 - A.S.D. @rchery Globe543
7Villani Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti540
8BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei536
9Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo534
10D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
11Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione523
12Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo516
13Bonora Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo515
14Bettoni Riccardo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE515
15Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI514
16Tacconi Valerio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo513
17GULINELLI MATTEO08083 - A.S.D. @rchery Globe511
18Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei507
19Piatto Cristiano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti500
20Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI498
21Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre493
22Venturelli Nickolas08064 - A.S.D. Arcieri Montale480
23PIERAGOSTINI MAURO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa473
24TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti443
25MARTAGNI ENRICO08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.424
26Graziosi Matteo08077 - A.S.D. KI OSHI235
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo518
2FOGACCI REBECCA08083 - A.S.D. @rchery Globe507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa518
2Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei513
3Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco505
4Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei505
5Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
6MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa484
7Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale423
8Fortini Paola08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team364
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei557
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme553
3LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti545
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco538
5Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio537
6POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco535
7Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme526
9VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco524
10Bonfiglioli Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa522
11TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este515
12CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa514
13Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola512
14Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti511
15SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa507
16Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio507
17Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.502
18Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti500
19MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team488
20Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa478
21Ferrari Ivan08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este529
2Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione472
3Morselli Francesca08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione515
2BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.499
3Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
4Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
5MANZINI MATTIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.490
6MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.488
7Righi Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione446
8Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.441
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchi Ginevra08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo489
2CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.480
3TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti448
4Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
2SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe526
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto517
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasini Mario08077 - A.S.D. KI OSHI493
2saracco gianluca08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco448
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
2Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI547
3Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI521
4BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.361
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI572
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI568
3VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO568
4ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.567
5GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.565
6TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
6Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
8BERSANETTI MARCO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti562
9CISTERNA MICHELE08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM561
10Capatti Davide08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti559
11Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
12Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale554
12Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI554
14Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale553
15Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale552
16Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI552
17Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI549
18Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.547
19Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI546
20Ghiaroni Damiano08077 - A.S.D. KI OSHI543
21Ferrari Manuel08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco541
22Dalloco Matteo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti509
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
2CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco576
2CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team566
3Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra564
4Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco562
5Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa560
6Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO559
7Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.558
8Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI557
9Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
10Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI552
11D'AMBROSIO VITO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa550
12Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco534
13CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI524
14Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI479
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI457
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI441
4LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI289
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale514
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE504
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI496
4COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.492
5SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489
6Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa485
7MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe485
8Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI479
9Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI477
10Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
11Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica452
12FARNETI FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa444
13MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.432
14CASTELLINI GIOVANNI08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.428
15LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.398
16DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI388
17BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI368
18ZAGNI DAVIDE08102 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM364
19Mazzoli Massimiliano08077 - A.S.D. KI OSHI359
20Bonciani Tommaso08077 - A.S.D. KI OSHI337
21Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI301
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rambaldi Matteo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio354
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI524
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI501
4Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI500
5Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione475
6Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione460
7Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI458
8Caselli Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI440
9Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team438
10Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI401
11Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE391
12Scapinelli Tiziano08077 - A.S.D. KI OSHI381
13CINTORI CESARE08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.377
14Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico345
15Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale337
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.476
2MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.472
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione368
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschelli Federico08087 - A.S.D. Misa Archery Team371
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pradelli Ray08077 - A.S.D. KI OSHI119

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
D'ambrosio Massimo
Braglia Corrado
1.635
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTERighi Ivan
VYSHNEVSKYY OLEG
Bettoni Riccardo
1.604
308081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Marani Alessandro
Pecoraro Giovanni
1.599
408077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Venturelli Alberto
Graziosi Matteo
1.247
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
Baiesi Giovanna
MELLONI PAOLA
1.498
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Giovanni
POPPI DANIELE
VINCENZI ERMANNO
1.597
208057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiLUGLI ALBERTO
Vaccari Maurizio
Cavallina Alberto
1.556
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBonfiglioli Roberto
CASTELLARI IVANO
SERRA EMANUELE
1.543
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Oneta Cipriano
Pugnaghi Andrea
1.504
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
MANZINI MATTIA
MASELLA MASSIMILIANO
1.477
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIZamboni Piero
Venturelli Alberto
Baldaccini Simone
1.694
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.ROSSELLI ALESSIO
GOBBI RICCARDO
Camurati Matteo
1.679
308064 - A.S.D. Arcieri MontaleVitale Gennaro
Grandi Daniele
Roma Marco
1.659
408057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiBERSANETTI MARCO
Capatti Davide
Dalloco Matteo
1.630
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIBergonzini Giuliano
Cervi Luigi
CARPANELLI ROBERTO
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVARVARO MARIA
ROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
1.377
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Giuriato Alessandro
Angeletti Pietro
1.452
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.COZZOLINO PASQUALE
MIRULLA ANTONINO
CASTELLINI GIOVANNI
1.352
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHITORDI ROBERTO
Venturelli Giuliano
Motti Pietro
1.525
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Benassi Luciano
Morellini Francesco
1.439