Codice Gara:R1508018
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Data di svolgimento:06/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
2Fortunato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani556
3ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta531
4Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione648
2Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco624
3Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA588
4Bucci Emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio582
5Gobbi Tommaso04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia568
6Beggiora Simone06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani562
7Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
8Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
9FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente499
10ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI491
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme584
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lion Luca06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani571
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa563
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme621
2Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.584
3Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club579
4SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa534
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este581
2FOCACCI ELVIRA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria493
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE589
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus657
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi649
3Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus634
4BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.362
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo667
2MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena667
3Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI667
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi665
5BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN662
6Mometto Nicola06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus659
7Ghiaroni Damiano08077 - A.S.D. KI OSHI644
8PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus644
9Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro642
10Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI632
11Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione610
12Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI589
13Servadei Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.480
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BONETTI Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo590
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei678
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team674
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo643
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco684
2Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale640
3CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team629
4Zuntini Claudio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE628
5Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI586
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fuga Ludovico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN485

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108077 - A.S.D. KI OSHIZamboni Piero
Ghiaroni Damiano
Pergreffi Paolo
1.943