Codice Gara:R1508045
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
4° Torneo Corte Giardino
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare632
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team606
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo518
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi617
2Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi596
3Bucci Emanuele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio575
4PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.545
5Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno506
6Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno410
7Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO626
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
3Ioriatti Pema05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.296
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga635
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.632
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo624
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga622
5Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo620
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme618
7Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo614
8Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga598
9CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.595
10Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.594
11Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.585
12CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi577
13Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.551
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FOCACCI ELVIRA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria557
2Fedel Sara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.186
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.602
2Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.516
3MASELLA MASSIMILIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.503
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre678
2BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.428
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre697
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo661
3Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.661
4Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco655
5BERTELLINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo610
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo640
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo608
3PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE674
2Zenaro Delfino08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE671
3Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco664
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme658
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone654
6Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo649
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo648
8Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino629
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo619

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoFinetti Franco
Benatti Luca
Cristofori Andrea
1.319
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Mussini Giulio
1.858
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.855
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.CANI ALBERTO
Bernardelli Stefano
Begnardi Dario
1.774
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Bianchi Mattia
MASELLA MASSIMILIANO
1.621
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Comi Marinella
PARZIALE CARMELA
1.837
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.916