Codice Gara:R1508047
(VEDI Invito)
Località:Rastignano (Bo)
Data di svolgimento:28/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Zamboni Piero08077 - A.S.D. KI OSHI4790479
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4690469
3Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4490449
4Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4280428
5Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4260426
6Bergonzini Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI4080408
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry4070407
8VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4060406
9MIARI FEDERICO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3640364
10BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2930293
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4080408
2Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3740374
3SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3510351
4Pettini Mino09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3330333
5Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3290329
6Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3250325
7Caselli Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI3150315
8Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2930293
9Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2900290
10Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2250225
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3880388
2Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2990299
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2610261
4CASALI CHIARA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2090209
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINELLA Lorenzo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2010201
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Stagni Flavio08087 - A.S.D. Misa Archery Team3900390
2Fantuzzi Massimo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3540354
3Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3370337
4Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3180318
5Roda Stefano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3140314
6Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3120312
7Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3050305
8BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2890289
9Bacci Roberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2680268
10MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2670267
11CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2310231
12Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi2070207
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3320332
2Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2200220
3Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1920192
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3030303
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2730273
3MONTI WALTHER08087 - A.S.D. Misa Archery Team2690269
4Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2650265
5Ruspini Davide10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2460246
6Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2400240
7Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2360236
8Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2060206
9Busca Maurizio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2050205
10FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2010201
11Antonelli Giovanni10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1830183
12Colli Sandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1610161
13SANTI STEFANO08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR1560156
14Bertarini Guglielmo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1420142
15CEVOLANI STEFANO08096 - A.S.D. ARCIERI DI YR1230123
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2670267
2Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2240224
3Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2050205
4Cionna Federica08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe1460146
5Luzi Loretta10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO97097
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2480248
2Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1470147

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Fantuzzi Massimo
Cocchi Umberto
1.10601.106
208077 - A.S.D. KI OSHIZamboni Piero
Caselli Claudio
Venturelli Giuliano
1.06701.067