Codice Gara:R1508055
(VEDI Invito)
Località:Camposanto (Mo)
(Solo Senior E Master)
Data di svolgimento:26/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana591
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
3MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi563
2FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente555
3IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
4Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo546
5Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
6Villani Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti541
7Musella Domenico15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA538
8Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione536
9Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi535
10POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi527
11Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
12D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
13Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo510
14STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei509
15Sini Oreste08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE501
16Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno500
17Piatto Cristiano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti479
18Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto454
19MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti413
20Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno367
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa554
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa529
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti622
2TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto611
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga605
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo598
5Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo596
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto594
7Asciore Gennaro08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino583
8Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team583
9RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
10Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.568
11Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel564
12Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
13Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.548
14Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno548
15Grebaz Dino04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel544
16Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club543
17Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
18Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
19Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
20CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.525
21CAPONE PABLO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi518
22Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel501
23Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team495
24MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team473
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente607
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini600
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team674
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo656
3Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo655
4Capatti Davide08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti645
5VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO644
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo617
7ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme602
8Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi600
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team628
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo608
3CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO577
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco668
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team655
3Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale650
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone635
5Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO634
6Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI629
7Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel607

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
Fantuzzi Andrea
POPPI LUCA
1.625
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneTorelli Maurizio Massimo
Braglia Corrado
D'ambrosio Massimo
1.598
308057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiVillani Andrea
Piatto Cristiano
MARANGONI FABRIZIO
1.433
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.599
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Danieluk Marco
Mussini Giulio
1.749
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGiovannucci Massimo
RINALDI ROBERTO
Bisacchi Sergio
1.699
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Bernardelli Stefano
Begnardi Dario
CANI ALBERTO
1.641
404126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Grebaz Dino
Manfredi Denis
1.609
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Bellesia Alex
Andreoli Enrico
1.928