Codice Gara:R1508060
(VEDI Invito)
Località:Vallette Di Ostellato (Fe)
Campionato Regionale Campagna
Data di svolgimento:13/09/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione3500350
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3110311
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2890289
4BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche2550255
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3450345
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3350335
3Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2960296
4Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2950295
5Pasquali Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2890289
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2630263
7Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI2380238
8BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2310231
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2650265
2Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2570257
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3440344
2Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco2300230
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3030303
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2350235
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3340334
2BIFFONI DOMENICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3290329
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3260326
4Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza3130313
5Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3090309
6Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3000300
7Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola3000300
8Bonfiglioli Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2720272
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3460346
2BARTOLI PATRICK08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1840184
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3830383
2Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3470347
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta4060406
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4040404
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3860386
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3840384
5Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3820382
6MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3810381
7VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3770377
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3680368
9Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI3640364
10Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3520352
11MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena3500350
12DAVOLI GIANLUCA08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3380338
13Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3260326
14DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3160316
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3830383
2FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3760376
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3360336
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3420342
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4020402
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3940394
3Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3860386
4Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa3800380
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3780378
6Zanghi Giuseppe08099 - A.S.D. ARCIERI PARCELLARA3760376
7Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3710371
8Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3660366
9Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3530353
10Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3500350
11DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3490349
12Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3490349
13Branchina Giuseppe08001 - A.S.D.Arcieri del Santerno Imola3410341
14VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3290329
15Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este2860286
16Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry2850285
17Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2780278
18Casadio Giancarlo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2700270
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2800280
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2680268
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2450245
4Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve2100210
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3220322
2AFFINITO FERDINANDO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2920292
3Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI2760276
4Avoni Alessandro08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2720272
5SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2680268
6Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2630263
7Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2560256
8Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2550255
9Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2550255
10CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2470247
11SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2300230
12Scaramagli Pier Paolo08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2220222
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2370237
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cabrelle Franco06019 - A.s.d. Arcieri Del Brenta3320332
2Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3250325
3Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3070307
4Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2910291
5Mazzanti Sergio08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa2890289
6Bovo Luca08077 - A.S.D. KI OSHI2590259
7Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2540254
8Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione2520252
9Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2200220
10Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2090209
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1550155
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3210321
Arco Istintivo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2270227
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1140114
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ZINI ELENA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1520152
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2430243
2Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI2410241
3Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2380238
4Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1940194

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Finessi Monica
Franceschelli Stefania
9310931
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoChiossi Giovanni
Muzzioli Andrea
Sandri Leonardo
1.05401.054
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniMorelli Dario
Bassi Andrea
Valenti Luca
1.03501.035
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiAFFINITO FERDINANDO
MASINI FEDERICO
Draghetti Alessandro
1.00701.007
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeBertoncelli Davide
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9670967
508056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
Bonfiglioli Roberto
9410941
608043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Battistini Fabio
PALAZZI Luca
9370937
708077 - A.S.D. KI OSHIPinotti Nicola
Pergreffi Paolo
Turchi Eros
8780878
808085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO LUIGI
VILLA FRANCESCO
BORTOLAMASI LORENZO
8760876