Codice Gara:R1508073
(VEDI Invito)
Località:Parma (Pr)
Data di svolgimento:29/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri541
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
3Guillari Lavinia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente509
4PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.508
5Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi558
2Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto547
3Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE542
4BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto535
5MORINI BRUNO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
6CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI528
7Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
8Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente523
9Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto520
10POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi520
11PASINI CLAUDIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica520
12Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi518
13Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente514
14D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
15BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione510
16SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica509
17FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team496
18Pozzoli Adolfo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas489
19Mezzetti Francesco08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei480
20Rossi Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente476
21TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti472
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Becchi Laura08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente452
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE579
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
3MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEBALDINI GIOVANNI05005 - APD Kosmos Rovereto557
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto554
3Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
4Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas536
5Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente534
6Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
7Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente526
8CASTELLARI IVANO08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa526
9Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
10SERRA EMANUELE08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa524
11Bonfiglioli Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa524
12Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme523
13Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club518
14Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas505
15Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi501
16Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas497
17MESSINA LORENZO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi492
18Loschi Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi459
19Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo469
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
2BACIGALUPI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica542
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione497
4MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti495
5CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team491
6ROSA ALESSANDRO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti447
7SANTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo416
8FORESTI NICCOLO'08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.514
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti507
3Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
4Antoniazzi Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas502
5BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti459
6CONTI ELENA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti363
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSINA ANDREA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi493
2GIORGITTO ANGHEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica319
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
2COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
3RETROSI SILVIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo583
2GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.580
3Marzanati Giovanni04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI571
4Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto567
5Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
6GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente562
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI558
8MORCIANO MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
9Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI552
10Rossi Cesare08077 - A.S.D. KI OSHI551
11BERTELLINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
12RICCI CARMINE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
13Bruschi Valerio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI535
14Ferrari Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI525
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica552
2Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica506
3GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica468
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
2PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo512
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI565
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
4Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale559
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo557
6CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
7Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI556
8Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
9Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi547
10Anelli Pieremilio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas543
11Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente539
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PIETRO AURORA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica537
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI ELETTRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI488
2Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI486
3VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI447
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione524
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione505
3Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
4TOGNETTI CARLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo499
5TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI497
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.494
7Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI493
8Conte Emiliano08043 - A.S.D. Arcieri Orione492
9Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI489
10Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI485
11Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
12Lodigiani Giulio08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas454
13Sambataro Roberto03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi448
14MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente436
15MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.434
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club467
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
2Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno482
3Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi472
4Cinotti Michele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas466
5Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
6GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica421
7Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas418
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinza Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team382
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzeo Lorenzo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente466

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoPasquali Luciano
BRESCIANI ROBERTO
Fenzi Cristian
1.602
208014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
POPPI LUCA
Fantuzzi Andrea
1.596
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMORINI BRUNO
PASINI CLAUDIO
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
1.559
408034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteReggiani Nicola
Grasso Fortunato
Rossi Michele
1.513
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Piccinini Pietro
Danieluk Marco
1.593
208056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della LandaCASTELLARI IVANO
SERRA EMANUELE
Bonfiglioli Roberto
1.574
308013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasBorsa Pierluigi
Scandroglio Dario
Vecchia Enrico
1.538
408014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiBranchini Enzo
MESSINA LORENZO
Loschi Stefano
1.452
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiMAZZONI MATTEO
ROSA ALESSANDRO
FORESTI NICCOLO'
1.320
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei GraffitiTAGLIAFERRI SARA
BATTELANI VERONICA
CONTI ELENA
1.329
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
COMASTRI SONIA
RETROSI SILVIA
1.656
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
Fiorani Fabio
MORCIANO MATTEO
1.706
208077 - A.S.D. KI OSHICervi Luigi
Baiada Giacomo
Rossi Cesare
1.661
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIMarzanati Giovanni
Bruschi Valerio
Ferrari Luca
1.631
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTOMELLERI MICHAEL
Barbieri Emanuele
GAVESI IACOPO
1.526
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
1.673
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.421
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRabitti Luca
Bignardi Lucio
Benassi Luciano
1.529
208077 - A.S.D. KI OSHITORDI ROBERTO
Venturelli Giuliano
Turchi Eros
1.479