Codice Gara:R1508080
(VEDI Invito)
Località:Mirandola (MO)
IIX Trofeo Città di mirandoila VII Memorial Renzo
Data di svolgimento:22/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMAGNOLI ELENA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti517
2PEDRAZZI ELENA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.477
3LONGHINI FEDERICA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE552
2Trigari Fabio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM534
3Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE534
4Villani Andrea08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti525
5Piatto Cristiano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti508
6CALEFFI ENRICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este505
7Palladini Ermanno08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
8GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE492
9GENTILI NICOLA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM473
10Melega Michele08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM465
11Bettoni Riccardo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE318
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE577
2SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE530
3Pagano Davide08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUGLI ALBERTO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti558
2Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti536
3Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino518
4Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
5Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este502
6VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este500
7TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este499
8Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico452
9LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE432
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este499
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE546
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MALAGUTTI MARTA08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti457
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benini Luca08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM449
2MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE447
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO399
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO305
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.569
2VINCENZI FABIO08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO561
3Capatti Davide08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti558
4Pazzi Silvio08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM553
5RATTA SERGIO08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM544
6FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPERINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este564
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este562
4CHIERICATI MOIRA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
2Pini Andrea08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE567
3Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
4VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
5Guglielmino Giacomo08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO539
6MALAVASI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE531
7GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE517
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RATTA LISA08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM550
2Benini Sara08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM547
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vignoli Simone08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM492
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
2ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI471
3LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE466
4SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE465
5Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI431
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE492
2Pinotti Nicola08077 - A.S.D. KI OSHI483
3LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE449
4SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE442
5Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo435
6MIRULLA ANTONINO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.395
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galeota Piergiorgio08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico289
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.517
2Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale401
3MARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE369
4Mancuso Gaetano08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavioli Alessandro08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico295

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Roversi Renzo
GALLI MASSIMILIANO
1.578
208105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAMTrigari Fabio
GENTILI NICOLA
Melega Michele
1.472
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
SIOTTO PAOLO
Pagano Davide
1.614
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteArtioli Paolo
VENTURI MIRCO
TASSINARI ANDREA
1.501
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEPini Andrea
MALAVASI GIOVANNI
GASPERINI LUCIANO
1.615
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGIUNGATO VIRGINIA
LORENZI MARILENA
SASSI SIMONA
1.428
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTECorni Carlo
LANCELOTTI DAVIDE
SIOTTO LUIGI
1.383