Codice Gara:R1509004
(VEDI Invito)
Località:San Quirico D'Orcia (Si)
Data di svolgimento:04/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana570
2PIERANGIOLI GUIDO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino553
3Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino553
4Cencioni Amedeo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino552
5Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino533
6Batazzi Marion James09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino526
7DELLA PIETRA DAVIDE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere525
8Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino523
9Montalto Giuseppe09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino487
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI VANESSA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino557
2MANINI SOFIA09063 - A.P.D. S.Albino Terme443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana583
2RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana560
3PIVARI MATTEO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi509
2BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria542
2PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria540
3FOCACCI ELVIRA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria513
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi540
2Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino509
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta586
2Fubiani Jessica04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta560
3ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI555
4Parolisi Giuseppina04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta554
5Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino588
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera582
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria582
4Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino580
5verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera577
6Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera573
7Marrai Simone09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane570
8NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera562
8Mencarini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera562
10Pasquinuzzi Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere560
11Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino559
12POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere546
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Giuseppe09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria572
2PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria557
3Tarsi Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino549
4Borgheresi Simone09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria546
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci525
2Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
3Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme489
4Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme481
5Brandi Andrea09063 - A.P.D. S.Albino Terme480
6CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme373
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria477
2BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria474
3NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria255
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria513
2SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria455
3IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria447
4BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme376

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoPIERANGIOLI GUIDO
Bovini Massimo
Cencioni Amedeo
1.658
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPasqualucci David
RIVAROLI CRISTIANO
PIVARI MATTEO
1.659
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaVespro Viola
PRUNETI VIRGINIA
FOCACCI ELVIRA
1.595
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104144 - A.S.D. Arcieri FranciacortaTonioli Marcella
Fubiani Jessica
Parolisi Giuseppina
1.700
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
verdelli gianni
Castellani Fabio
1.732
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Mauro
Mazzi Stefano
Ceccarini Leonardo
1.727
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
09004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaDe Marco Giuseppe
PAOLI LUCA
Borgheresi Simone
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
Brandi Andrea
1.450
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaRUFO BARBARA
BARDAZZI STEFANIA
NANNEI PATRIZIA
1.206
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
SACCHETTINI LUCA
IOVI RICCARDO
1.415