Codice Gara:R1509018
(VEDI Invito)
Località:Siena
Data di svolgimento:08/03/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNINI MARIANNA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi511
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM551
2Batazzi Marion James09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino549
3Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto545
4Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM543
5Pallari Samuele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino543
6Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto534
7Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto531
8Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino529
9Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve526
10Conti Giovanni09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto522
11Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino518
12Zuffardini Alessandro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca514
13Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO510
14RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca493
15Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino490
16Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca488
17CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi486
18Castagnoli Gabriele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera474
19Lembo Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba446
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI557
2Tarsi Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino541
3Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi530
4Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi528
5BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi521
6BINI MARIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi516
7BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.509
8Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi486
9CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi478
10UGOLINI VINCENZO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi534
2SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi472
3DONATI LUCA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi462
4Evans Emanuel09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria456
5CALTIERI GIUSEPPE09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi379
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelso Federica09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere479
2BALDI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere479
3VITA GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi374
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino520
2CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere505
3BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi478
4LENZI PIETRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi460
5BOSCHI BERNARDO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi429
6BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi401
7Mariottini Niccolò09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere377
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDI ANTHEA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere431
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUZZACARIN ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere384
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere544
2Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona542
3Marconi Petronilla09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino439
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi570
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera567
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera557
4BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi552
5SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera551
6POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere535
7FALUGI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi510
8Simi Massimiliano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino505
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere549
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana578
2Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana565
3Tilli Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana558
4Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana557
5Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana556
6Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORI MICHAEL09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi506
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropea Lidia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia181
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci522
2Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi519
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia510
4BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi493
5MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia491
6BELLUCCI GIORGIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi479
7Pistoi Giacomo09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana337
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia433
2FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia384
3LAZZERINI GIORGIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia356
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci461
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi528
2Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi507
3Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi485
4Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi460
5Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.436
6Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi423
7MONTI FAUSTO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi422

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBatazzi Marion James
Pallari Samuele
Simi Massimiliano
1.621
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Bennati Jacopo
Pantini David
1.610
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaZuffardini Alessandro
RAGGHIANTI ANDREA
Giusti Giorgio
1.495
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Bartoli Vittorio
Limberti Paolo
1.544
209015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiBOCCI MASSIMO
BINI MARIO
CORTI SANDRO
1.515
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiCORTI ALBERTO
DONATI LUCA
CALTIERI GIUSEPPE
1.375
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiBOCCI ALESSANDRO
LENZI PIETRO
BOSCHI BERNARDO
1.367
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
NOCENTI MASSIMO
SANTINELLI DAVID
1.675
209015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiCIRILLO GREGORIO
BANFI MARCO
FALUGI MARCO
1.632
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBovini Maurizio
Breschi Marco
Tilli Claudio
1.701
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMecca Vito
BARTOLETTI MASSIMO
BELLUCCI GIORGIO
1.491
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBACCI JESSICA
FRANCESCHINI CATERINA
LAZZERINI GIORGIA
1.173
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Filauro Roberto
Viti Rossano
1.473