Codice Gara:R1509029
(VEDI Invito)
Località:Certaldo (Fi)
Data di svolgimento:26/04/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2680268
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2640264
3Baldelli Katia11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini1990199
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3040304
2Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2490249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Melani Giulio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2190219
2Giannini Valerio09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2180218
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2760276
2Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2650265
3Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2630263
4Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2320232
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDUCCI ELEONORA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2290229
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2460246
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3830383
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3610361
3Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3450345
4Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3340334
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2890289
2BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2810281
3ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2140214
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3880388
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3620362
3Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3580358
4Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3440344
5Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3370337
6Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3310331
7SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3230323
8Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3200320
9Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3190319
10Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2800280
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3940394
2DE SANTI EDOARDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2520252
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zullo Maria Maddalena16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2670267
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini2580258
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2150215
4Poggesi Sara09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1470147
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3650365
2Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2930293
3MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2910291
4PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2900290
5AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2630263
6Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2610261
7Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2500250
8BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2310231
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1790179
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia2790279
2Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2320232
3Bacherini Franca09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1950195
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1920192
5NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1780178
6RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA1440144
7FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON79079
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3280328
2D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3120312
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3010301
4Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2900290
5Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2580258
6COLOTTO ALESSANDRO09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2490249
7Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2440244
8Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2370237
9Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2330233
10Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2280228
11Graziani Oberdan09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2270227
12SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2200220
13Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2190219
14Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2060206
15Rogai Guido09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1880188
16Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1820182
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1830183
2Taddei Simone09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi1780178
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2450245
2Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2050205
3TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE1710171
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2720272
2Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2540254
3Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2500250
4Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2400240
5QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2060206
6Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1930193

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaD'Ulivo Luca
Metallo Antonio
Ricci Luca
8810881
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiCenni Giampiero
Scarpaleggia Felice
Marconi Fabio
8540854