Codice Gara:R1509032
(VEDI Invito)
Località:Camaiore (Lu)
Data di svolgimento:01/05/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4990499
2Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4950495
3MONARI VALERIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4890489
4BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4750475
5CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4730473
6Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4720472
7Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4710471
8LONGHITANO GIUSEPPE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4600460
9Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4580458
10Bisso Giacomo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4150415
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4200420
2Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3390339
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELAS DAVIDE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4440444
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4410441
2VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3750375
3Ramella Paolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3690369
4Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3510351
5Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3470347
6Fani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3450345
7Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale3360336
8Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.3220322
9Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo3150315
10CANOVARO MARCO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2830283
11Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2820282
12De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2470247
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4090409
2Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3830383
3ADRIANI LISA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3590359
4SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3470347
5FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON1940194
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3000300
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3750375
2GIROLAMI FABRIZIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3610361
3BUCCI GRAZIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3570357
4BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3380338
5Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3060306
6Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2010201
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3810381
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2770277
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4140414
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3390339
3Nucci Enzo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3320332
4PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3230323
5RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3050305
6Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa2960296
7Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2910291
8NOVELLI ALBERTO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2750275
9CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2590259
10VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2500250
11Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2410241
12DI MAIO ALESSANDRO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2270227
13Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1950195
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3490349
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3240324
3Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2990299
4Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1690169
5Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1670167
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane99099

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
Migliani Tiziana
1.09701.097
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Mazzoni Graziano
PANCANI MASSIMO
1.17301.173
209061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoMONARI VALERIO
VERDIANI MASSIMO
VERDIANI LUCA
1.11401.114