Codice Gara:R1509059
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Guidi (Fi)
Data di svolgimento:21/06/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3370337
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ballerini Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2920292
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2870287
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3080308
2Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2550255
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BALDUCCI ELEONORA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2470247
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3720372
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3090309
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3950395
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3770377
3Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3650365
4Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3570357
5Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3460346
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2990299
2Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2530253
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3000300
2MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2970297
3Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2740274
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2570257
2NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2050205
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Detti Lucio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2740274
2Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2710271
3Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2620262
4Vitale Rosolino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2240224
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2350235
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2840284
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2230223
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2480248
2MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2460246
3Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1550155
4FANUCCHI GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1290129

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaTACCOLA ROBERTO
Barducci Gianni
GIANNELLI RUGGERO
1.01401.014
209029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
Ricci Luca
8860886