Codice Gara:R1509084
(VEDI Invito)
Località:San Giovanni V.No (Ar)
Campionato Regionale 3D 2° Trofeo Ottica Vannelli
Data di svolgimento:04/10/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09082 - ASD ARCIERI DI AVALON
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4920492
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4790479
3Ciurli Simone09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4780478
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4660466
5LONGHITANO GIUSEPPE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4630463
6Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4630463
7SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4390439
8MONARI VALERIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4380438
9DONATINI CRISTIANO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4290429
10Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4160416
11BELLINI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo4140414
12Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.4100410
13Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca4060406
14Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3970397
15Pieri Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi3440344
999FANI AGOSTINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino4480448
999Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4280428
999GIULIANI STEFANO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino4210421
999GRECO SAMUELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino4180418
999PARRINI MARCO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino4080408
999Ferretti Alessio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3650365
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4420442
2Pieri Francesca09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO4120412
3BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3970397
4ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3350335
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
999FANI EMMA09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3040304
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4190419
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3750375
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3710371
4Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3640364
5VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3470347
6Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3160316
7Fani Alessandro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3100310
8Rogai Guido09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2880288
9Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2590259
999Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3420342
999Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2830283
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BELLINI MILENA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3330333
2Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3290329
3ADRIANI LISA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3250325
4Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3100310
5OLDOLI NADIA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2750275
6FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2350235
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3150315
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FRANCESCHINI CATERINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3030303
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3320332
2COLASURDO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3290329
3Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3190319
4BUCCI GIULIANO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3150315
5PROVVEDI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2800280
6Panfilo Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2780278
7AGILLI FULVIO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2680268
8Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA2660266
9GUERRIERI ALDO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2080208
10Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2040204
999Neri Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2910291
999Quadrini Angelo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2000200
999Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1920192
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melucci Marco09082 - ASD ARCIERI DI AVALON3030303
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3560356
2Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa3370337
3MANGIARULO GIUSEPPE09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3320332
4QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3090309
5RICHI BALDI09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE3010301
6VERDIANI LUCA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2850285
7Rosseti Mario09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2770277
8PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2710271
9Gamberucci Filippo09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2530253
10Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere2470247
11BARSOTTI MARCO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2370237
12Taddei Simone09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2340234
13CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2310231
14DI MAIO ALESSANDRO09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2300230
15Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane2180218
16CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia1970197
17Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1670167
999Bernardi Alberto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2690269
999Paoloni Francesco Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2150215
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3320332
2TOSI MARISA09085 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE2450245
3Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2440244
4Brogi Sonia09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2310231

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
SACCHETTI PAOLA
Giannini Estera
1.08401.084
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
08006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiommoni Moreno
Ferretti Alessio
Bernardi Alberto
9760976
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOGALLO RAFFAELE
Pontremolesi Marco
Regoli Alberto
1.18001.180
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGALLO PASQUALE
Basile Giuseppe
PANCANI MASSIMO
1.16901.169
309061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoLONGHITANO GIUSEPPE
VERDIANI MASSIMO
VERDIANI LUCA
1.09501.095
409029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
QUILICI ALVO GIOVANNI
1.07901.079