Codice Gara:R1509098
(VEDI Invito)
Località:Terontola (Ar)
Data di svolgimento:28/11/2015 - 29/11/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
3Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona513
4Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia466
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve433
6DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia375
7BOSSOLINI GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi335
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia569
2Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino567
3Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino558
4Damiani Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.551
5Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto529
6Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve521
7Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto521
8Castagnoli Gabriele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera516
9Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO505
10Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino504
11BINI MARIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi481
12Musella Domenico15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA480
13Montalto Giuseppe09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino458
14TANGANELLI LUCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI FRANCESCA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto525
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni574
2Cini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni386
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
2BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi536
3Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO512
4Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera507
5Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba476
6Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO469
7CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia506
2Tani Martina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO462
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia443
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
2CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi532
3BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi503
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi478
2Tani Marco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO412
3LENZI PIETRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi392
4NOBILE LORENZO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino304
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LONETTI MICHELA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMBOLI CHIARA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI555
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
3Marconi Petronilla09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino498
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcinelli Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia581
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino579
3Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO567
4Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera566
5Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto559
6SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO576
2verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera557
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera555
4Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO555
5GIULIANI STEFANO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino555
6SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO545
7FANI AGOSTINO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino529
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia555
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTEONI CLAUDIA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia516
2BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme370
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme530
2Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone528
3Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone500
4Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone491
5Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.491
6Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme471
7Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria450
8CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme445
9Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba371
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni399
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria465
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera443
3SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria408
4BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria376
5BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme360
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALARIS MARIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi263

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
Masciolini Anna
1.561
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTarducci Silvano
Pagliantini Alberto
Montalto Giulio Cesare
1.629
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoPantini David
Bennati Jacopo
TANGANELLI LUCA
1.494
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOBiagi Alessandro
Carnasciali Stefano
SACCONI MAURO
1.676
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.519
209063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
CITTADINI MASSIMILIANO
1.446
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaIOVI RICCARDO
SACCHETTINI LUCA
BOSCHI ALESSANDRO
1.249