Codice Gara:R1509103
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:07/12/2015 - 08/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benvenuti Valentina09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.443
2BOSSOLINI GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino557
2DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
3Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino542
4Montalto Giulio Cesare09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino511
5CONDRO' VINCENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.503
6BORRELLI SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.460
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria588
2CORSI ALESSIO09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello537
2LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.530
3BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi529
4VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria519
5Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi519
6Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria518
7BINI MARIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi516
8Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi512
9BOVANI GIANFRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria501
10Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi488
11STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria464
12FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.445
13BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.404
14Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.380
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria561
2SEVERINI ELISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.423
3D'ALESSANDRO GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.325
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi539
2GALLUZZI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.477
3BRONDOLIN LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.468
4VEGNI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.420
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIARANTINI DARIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.360
2MARTINO SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.323
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.544
2BERRETTI LISA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.541
3D'Arrigo Eleonora09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi526
4Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.459
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino587
2Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino586
3NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria583
4Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi576
5SANTINELLI DAVID09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera562
6RIGACCI LEONARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi561
7De Feudis Maurizio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi551
8Ciurli Simone09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO578
2GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia576
3PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria570
4verdelli gianni09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera568
5Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
6BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi565
7Borgheresi Simone09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI562
8SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO560
9Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
10Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.551
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO530
2VICIANI SAMUELE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI504
3BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi503
4Rondinone Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi398
5RINGRESSI ADRIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.332
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia501
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.513
2Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.487
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO483
4Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.482
5Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.460
6Dell'Aquila Julio09082 - ASD ARCIERI DI AVALON411
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO558

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTarducci Silvano
Pagliantini Alberto
Montalto Giulio Cesare
1.610
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
CONDRO' VINCENZO
BORRELLI SIMONE
1.515
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaVIGIANI GIOVANNI
Martelloni Roberto
BOVANI GIANFRANCO
1.538
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Limberti Paolo
Dell'Amura Francesco
1.519
309001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.LO RE LEONARDO
FAIETTI IVAN
BUTELLI ARNALDO
1.379
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.GALLUZZI JACOPO
BRONDOLIN LORENZO
VEGNI ALESSANDRO
1.365
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.SANTANGELO MARIANGELA
BERRETTI LISA
Bimbi Barbara
1.544
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.SANI ALESSANDRO
Giovannini Andrea
Del Grazia Valter
1.482