Codice Gara:R1509104
(VEDI Invito)
Località:Lucca
Data di svolgimento:13/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUMBOLO LUISA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo567
2CALVANI RAISSA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA520
3Guillari Lavinia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente509
4Fichera Silvia19022 - A.S.D. Arco Club Etna491
5Saletti Costanza09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi349
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa555
2Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA554
3Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio543
4Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana533
5Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa532
6Lucchesi Luigi09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa532
7Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA526
8MAZZA FULVIO09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa520
9Rosati Alessandro09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard519
10CARRARA SIMONE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA516
11Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane509
12Michelotti Massimiliano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa500
13Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane498
14BORRELLI SIMONE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.490
15Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente489
16CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA470
17RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANINI SOFIA09063 - A.P.D. S.Albino Terme459
2DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA449
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MALFATTI DAVIDE09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria518
2Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA534
2Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA527
3Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi523
4Mariotti Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane517
5Moncini Massimo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca510
6Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca498
7Barcali Carlo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani481
8SMANIOTTO Giovanni09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca479
9Rosellini Luca09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi439
10Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo412
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi539
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana571
2DEL CORSO TOMMASO09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca554
3CHIARI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani539
4TALINI GIACOMO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard487
5Laddaga Matteo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane444
6Herfane Youssef09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA428
7MELIS NICOLO'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA406
8Piegaia Domenico09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca356
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tomei camilla09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio521
2CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia488
3DEL SEPPIA ELEONORA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani433
4Herfane Rita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA388
5GIANETTI ALICE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA302
6WONG CHUNG KIRSTEN09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA277
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchini Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia449
2Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana432
3MANCIN ANDREA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo413
4BERGAMOTTI PIETRO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia411
5MARTIGNONI FABIO09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani410
6Rossi Francesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca358
7Pierotti Lorenzo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca272
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANNI ELISA Franca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA339
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristiano Serenella09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere562
2SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.541
3BALDACCI MARIA CHIARA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia534
4D'Arrigo Eleonora09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi532
5Rossi Rosita09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palandri Jacopo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani569
1Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi569
3POMPILY MICHELE09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere563
4Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio563
5BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri558
6De Feudis Maurizio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi549
7Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio537
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana566
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
2PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria570
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
4Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia563
5Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
6Antoni Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA560
7Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
8Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri554
9Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca549
10DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA549
11Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria546
12MARINARI PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria543
13Benucci Sergio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA539
14Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana532
15Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca507
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARBONE PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA444
2GIACOMELLI LAURA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana430
3RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA367
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia529
2Sacconi Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani499
3Palandri Fabio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani499
4Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane499
5VICIANI SAMUELE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI492
6Menini Simone03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana477
7Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca463
8MANCINO TONIO09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani455
9BARTOLETTI MASSIMO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi449
10CASAPIERI FRANCESCO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA448
11Magrini Luca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria447
12Sambataro Roberto03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi422
13Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane316
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laddaga Francesco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane486
2PETROTTA LUCA12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi443
3Stiavelli Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria470
2Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia450
3RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria449
4CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia379
5Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia373
6NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria195
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO551
2D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca528
3SANI ALESSANDRO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.509
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia503
5Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana499
6Tomei Gianmario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio497
7Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi496
8Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco495
9Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane491
10Giosso Gianmarco03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi486
11Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane485
12SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana482
13FUGALLI MARCO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana464
14Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco445
15Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia445
16Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.443
17Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane438
18Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia426
19Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia422
20GEMMI FABRIZIO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria371
21Cerrai Giovanni09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi339
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCI JESSICA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia308
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERRETTINI Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane369

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaNieri Sebastiano
Cesari Marco
Lucchesi Luigi
1.619
209072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIARicco' Giovanni
CARRARA SIMONE
CAPONI LORENZO
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMoncini Massimo
Giusti Giorgio
SMANIOTTO Giovanni
1.487
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAHerfane Rita
GIANETTI ALICE
WONG CHUNG KIRSTEN
967
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Arturo
Matteucci Maurizio
Fontanini Massimo
1.691
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaPAOLI LUCA
Spinnato Calcedonio
MARINARI PAOLO
1.659
309072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAAntoni Davide
DE PASCALIS SALVATORE
Benucci Sergio
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino SaniSacconi Marco
Palandri Fabio
MANCINO TONIO
1.453
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPeregrini Paola
CAPRETTA FRANCESCA
Giannini Estera
1.202
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBARDAZZI STEFANIA
RUFO BARBARA
NANNEI PATRIZIA
1.114
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaPiccinini Giuseppe
SAVI FABRIZIO
FUGALLI MARCO
1.445
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneRappelli Angelo
Giorgi Giovanni
Gambino Giuseppe
1.414
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Maraviglia Livio
Pacini Fabrizio
1.374