Codice Gara:R1509105
(VEDI Invito)
Località:Viareggio (Lu)
Trofeo Carlo Ridolfi
Data di svolgimento:19/12/2015 - 20/12/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare5405281.068
2Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5105171.027
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5555561.111
2Favilli Andrea09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA5645441.108
3Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5465411.087
4Manfredi Luigi09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5415231.064
5Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane5245171.041
6Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5315091.040
7Ceccarelli Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5125111.023
8Petri Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane5154961.011
9Mariotti Maurizio09025 - A.S.D. Frecce Pisane5124951.007
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MALFATTI DAVIDE09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana493483976
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi5295161.045
2CAPRETTA FRANCESCA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5195131.032
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa5505471.097
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FOCACCI ELVIRA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5315211.052
2Capobianco Giorgia09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio413434847
3D'Orazio Vittoria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio400404804
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5625521.114
2CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani5535441.097
3Giulivi Matteo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio492495987
4SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi507458965
5Toccafondi Alessio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio487467954
6Baldi Gabriele09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio325320645
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5315091.040
2CECCARELLI Lorenzo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane325355680
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rossi Rosita09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5175181.035
2D'Arrigo Eleonora09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5125161.028
3Zambon Eleanna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI4985211.019
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5685721.140
2De Feudis Maurizio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5485501.098
3Ramellini Alessio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5455371.082
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tozzi Aurora09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5725621.134
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5815841.165
2Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5705761.146
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5655631.128
2Landi Valter09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5545591.113
3Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5465621.108
4Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5485581.106
5Pelvio Enrico03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi5565471.103
6Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5505471.097
7Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5495471.096
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MUGNAINI GIADA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana507470977
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5395411.080
2Giannini Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5185391.057
3MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5335171.050
4Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5255241.049
5TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5195171.036
6Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5234971.020
7PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4925271.019
8Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane495482977
9BELLUCCI GIORGIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi487475962
10Rondinone Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi498456954
11Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane477465942
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia465454919
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5275171.044
2D'Ulivo Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5155171.032
3Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco5124991.011
4Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi495503998
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia489489978
6Rappelli Angelo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane462494956
7Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco473471944
8Chiaramonti Graziano09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.444448892
9Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi465425890
10Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane432430862
11MONTI FAUSTO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi348343691
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BERRETTINI Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane351358709

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109025 - A.S.D. Frecce PisaneContini Francesco
Petri Paolo
Mariotti Maurizio
1.5511.5083.059
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioGiulivi Matteo
Toccafondi Alessio
Baldi Gabriele
1.3041.2822.586
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaLandi Valter
Breschi Marco
Breschi Claudio
1.6491.6683.317
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGiannini Alessandro
MARIOTTINI MATTEO
TACCOLA ROBERTO
1.5701.5733.143
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Bruni Daniele
Bernacca Daniele
1.5431.5033.046
309060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMecca Vito
BELLUCCI GIORGIO
Rondinone Marco
1.5241.4722.996
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMancianti Massimo
Filauro Roberto
Viti Rossano
1.4871.4452.932