Codice Gara:R1509109
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi (RE)
IV 3D La Nuda
Data di svolgimento:11/07/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4740474
2Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team4620462
3Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4620462
4SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4610461
5Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4490449
6Massa Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri4390439
7Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team4350435
8Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4260426
9DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4240424
10Natale Giovanni Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team4150415
11Mantero Riccardo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3910391
12Tinelli Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team3180318
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4310431
2Cantatore Maria Giovanna08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3730373
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4140414
2DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4100410
3MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3530353
4Grassi Andrea04018 - A.S.D. CremArchery Team3150315
5Locatelli Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team2240224
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3500350
2Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team3310331
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TORRICELLI GRAZIANO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4600460
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese4310431
3Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI4130413
4Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3990399
5Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3880388
6Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3820382
7BOTTICELLI DANILO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3800380
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3730373
9Grassi Giovanni04018 - A.S.D. CremArchery Team3720372
10Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale3520352
11Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team3480348
12CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3480348
13Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3450345
14Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3370337
15VERDIANI MASSIMO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3320332
16Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3290329
17Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3150315
18Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2910291
19Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2710271
20Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2040204
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI3450345
2Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2800280
3Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2460246
4Bolognesi Giuseppina09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2440244
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team3650365
2Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2870287
3BERRETTINI Andrea09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2450245
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3800380
2BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3420342
3Lolli Ivano08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3340334
4DONINI DANIELE08077 - A.S.D. KI OSHI3320332
5MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3130313
6Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA3030303
7Carbone Gian Massimo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2710271
8CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2660266
9MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2490249
10TONI ILARIO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2290229
11CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2140214
12Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1900190
13MOSTI RICCARDO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1560156
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3480348
2Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3440344
3Bassi Iuana08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3120312
4Aranil Soledad03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2510251
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3790379
2Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3730373
3Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3620362
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3450345
5PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3370337
6CASATI VALERIOGIUSEPPE09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3120312
7Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio3070307
8Cocchi Umberto08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2860286
9Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2310231
10VERDIANI LUCA09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2310231
11Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane2280228
12Piccolo Giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo2120212
13Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1710171
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2810281
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2720272
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Figliola Simone09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera2280228
2MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1140114
3Bernacca Dario09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane87087

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108089 - A.S.D. Arcieri della RupeCantatore Maria Giovanna
Bassi Iuana
Rizzi Donatella
9660966
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioDE PONTI FABIO
BOTTICELLI DANILO
Dondi Alfredo
1.18301.183
208089 - A.S.D. Arcieri della RupeMorara Marco
Lolli Ivano
Cocchi Umberto
1.08201.082
309079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOSIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO
Bellotti Daniele
TONI ILARIO
1.05201.052