Codice Gara:R1510001
(VEDI Invito)
Località:Osimo
Data di svolgimento:03/01/2015 - 04/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti573
2Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini534
3Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO519
4BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.519
5SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova514
6De Cerchio Floriana13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri503
7Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro498
8MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova476
9Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni432
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.554
3Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco551
4Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni548
5CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.541
6Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni538
7Ponzielli Gianfranco10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.534
8Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano533
9Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro531
10Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco527
11Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni522
12Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco517
13FICIARA' FABIO10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri506
14TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.498
15MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.494
16PITARRESI ANGELO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.465
17Talamonti Toni10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni457
18LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri450
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti529
2Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco501
3Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona468
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
2Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
3Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro530
4Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro529
5MACCARONI GIANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova525
6Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.521
7Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri513
8Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.492
9Leonetti Emidio10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri488
10Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.477
11Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
12SGARIGLIA SANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova472
13DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco448
14Taffoni Bruno10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri441
15Silla Graziano10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri431
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.546
2COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.493
3Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro555
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
3Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
4BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.522
5Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.505
6Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.427
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro513
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro445
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.446
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro350
3Bacchiani Cesare10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro284
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova483
2ROTARU MIHAI ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova445
3DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.437
4GARA ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.347
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino566
2Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti557
3Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini556
4FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.520
5Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona516
6Biasone Anna Nicoletta13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri488
7MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova484
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini572
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni572
3Micomonaco Alessio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri569
4Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri564
5Secondino Alessandro13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri562
6Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini561
7MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova559
8Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini558
8Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro558
10CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova554
11Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
12MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.546
13Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
14PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
15BELOGI RAFFAELE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova524
16Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino578
2Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano568
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.562
4Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.550
5D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri541
6Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
7Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
8SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano508
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.445
3RIPARI ROMINA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova353
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Luca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino512
2Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino509
3Mariani Fabrizio10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova507
4Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni506
5Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco504
6DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova496
7GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova494
8Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco485
9Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino462
10AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova459
11PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco449
12Brenda Gianluca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro436
13GIACCAGLI TOMMASO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco416
14Scatassa Mirko10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro370
15GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco347
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.373
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti362
2De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino335
3Costantini Manuela10018 - A.S.D. Arcieri Ancona333
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM533
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM523
4Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
5Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM480
6Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM434
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti475
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fagiani Andrea10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.326

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniCipollini Fabio
Ciarrocchi Mauro
Ciannavei Leonardo
1.608
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Ponzielli Gianfranco
TURTU' MARCO
1.586
310030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
MAZZONI LUCA
PITARRESI ANGELO
1.500
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Guerrini Lanfranco
Ciaffi Mario
1.561
210040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione ArcieriLeonetti Emidio
Taffoni Bruno
Silla Graziano
1.360
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.BEVILACQUA ALEX
Giuliodori Emanuel
Strappato Alessandro
1.454
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriMicomonaco Alessio
Rotolone Giuseppe
Secondino Alessandro
1.695
208016 - A.S.D. Arcieri FaentiniBassi Andrea
Casadio Luca
Melandri Simone
1.691
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMORRESI PAOLO
CANDIDO VALERIO
BELOGI RAFFAELE
1.637
410031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFramarini Diego
Porfiri Paolo
PALMIERI PRIAMO
1.629
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMariani Fabrizio
DIOMEDI ANTONELLO
GIAMPIERI STEFANO
1.497
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMariani Luca
Mastrangelo Antonio
Porto Cesare
1.483
310012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoCorradi Paolo
Narcisi Leonardo
PRINCIPI STEFANO
1.438
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Palanca Gabriele
Carelli Mauro
1.555