Codice Gara:R1510003
(VEDI Invito)
Località:Pesaro
Data di svolgimento:18/01/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.500
2Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO491
3BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima487
4Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO487
5Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro451
6Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro541
2Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro534
3CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
4Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica510
5MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega483
6Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro473
7Rombaldoni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro469
8MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.466
9Giannotti Domenico08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro458
10Gallai Giacomo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.454
11SCAGLIARINI SIMONE08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.511
2Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
3Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro551
2Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima549
3Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima544
4Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro534
5Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry529
6MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega519
7Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega518
8Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima517
9Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica513
10Angeletti Fabio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro499
11Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.489
12De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega489
13DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco480
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.521
2COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
3Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA540
2Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro538
3BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.521
4MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria505
5Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro518
2Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro143
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.401
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro233
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.474
2GARA ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.378
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino563
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
3Piersimoni Eva11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
4Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro512
5FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.502
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro569
2Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica567
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena557
4FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.548
5SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.546
6Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria542
7Magnani Igor08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL505
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Manuela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team563
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.544
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino583
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
3Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.486
2Bianchi Alessandra08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL472
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.541
2BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.525
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria509
4Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
5Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco495
6MARUSSI SIMON CARLO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL485
7Arcangeli Francesco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro464
8Brenda Gianluca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro437
9Lombardi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL423
10PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco421
11INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL411
12SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.408
13GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco307
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.450
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti437
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
2Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM507
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry494
4Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM479
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM476
6Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM464
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM535
2Borroni Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti417
3BARZETTI KEVIN10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.335

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGambini Lucia
Ruspini Chiara
Castellani Cristina
1.381
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroRannino Emanuele
Angeli Matteo
Ricci Fausto
1.548
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaGentili Luca
Barbanti Antonio
Bosco Bruno
1.610
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFavaretto Francesco
Rossini Giovanni
Angeletti Fabio
1.584
310013 - A.S.D. Arcieri VegaMANCINELLI FRANCO
Bernardini Norberto
De Benedictis Fiorangelo
1.526
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Ippoliti Roberto
BALDUCCI PAOLO
SIMONCELLI RAFFAELE
1.474
208097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLMARUSSI SIMON CARLO
Lombardi Fabio
INGENITO ANTONIO
1.319
310012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
PRINCIPI STEFANO
GOBBI FRANCESCO
1.223
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Montagnoli Renato
Censi Flavio
1.495