Codice Gara:R1510006
(VEDI Invito)
Località:Camerino
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:21/02/2015 - 22/02/2015
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti576
2GARCIA SACRISTAN VANESSA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova539
3Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona525
4Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO510
5BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.488
6Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona488
7Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO485
8Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro481
9SCIAPICHETTI KATIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova470
10Gambini Lucia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO445
11MELAPPIONI PAOLA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova429
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni556
3Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro544
4Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni539
5CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.534
6Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni533
7Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica532
8CORSI ANDREA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
9Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano526
10Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica515
11Cantarin Luca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona515
12Calabrese Adolfo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona514
13Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco512
14VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano511
15VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano508
16TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.507
17Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria502
18Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.502
19CLAPIS STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
20MAZZONI LUCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.495
21Talamonti Toni10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni487
22MANCINELLI MASSIMO10013 - A.S.D. Arcieri Vega484
23Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona481
24MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.481
25LIBERATI ACHILLE10040 - Polisportiva Regina Pacis A.S.D. Sezione Arcieri477
26Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica476
27Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica472
28Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco441
29TORTONI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova420
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti486
2Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM485
3Romagnoli Marika10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.477
4FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.450
5Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco437
6Serafini Giulia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO381
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona527
2Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
3Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO515
4Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni513
5Shevchuk Roman10018 - A.S.D. Arcieri Ancona463
6IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.452
7Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO350
8Calcinari Giona10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO338
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.502
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
2Buzzanga Giuseppe10035 - A.S.D. Arcieri Matelica539
3Concu Massimiliano10002 - A.S.D. Compagnia Arcieri Loreto535
4Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.534
5Angeletti Fabio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro533
6Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro532
7Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro526
8Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
9Capancioni Franco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco499
10CAPONI MARCELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova481
11MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega478
12CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova475
13BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega465
14SGARIGLIA SANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova460
15DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco454
16Pagano Luigi10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni449
17Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.424
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.514
2COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.476
3Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti433
4Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro318
5RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti282
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
2Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica532
3Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti525
4Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.504
5MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria504
6Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM499
7BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.489
8Pazzelli Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.488
9PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.467
10Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.442
11Pazzaglia Leonardo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO426
12PEZZONI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova426
13Cingolani Alessio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro514
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO444
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro431
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.430
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DA ROS DANIEL10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.465
2GARA ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.428
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmieri Adele10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti545
2PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO536
3Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
4Fusciani Patrizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro526
5Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona524
6MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova517
7FORBES HERNANDEZ TAMARA YULIETT10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni576
2Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro571
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
4Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti567
5Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica561
6Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro560
7MORRESI PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova559
8Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco558
9CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova558
10Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona556
11DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro554
12Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica549
13RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova547
14Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO544
15PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
16Porfiri Paolo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.517
2Boriani Laura10018 - A.S.D. Arcieri Ancona498
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti569
2Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.554
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.550
4Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
5PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco538
6Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.534
7Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti530
8SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano527
9Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti487
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO537
2ROSSI MARCO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova385
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano489
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.481
3Taddei Giulia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.420
4COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.407
5IORI MARIA LAURA10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.340
6Rommozzi Elena10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDUCCI PAOLO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.531
2Mariani Fabrizio10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova508
3GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova489
4D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni488
5DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova486
6Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco469
7GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova465
8Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni461
9Iesari Fabio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.421
10Brenda Gianluca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro412
11BIAGIOLI MAURO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano411
12AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova383
13Scatassa Mirko10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro382
14GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco340
15Degrassi Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO319
16Traini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni216
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.450
2BARZETTI KEVIN10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.359
3MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.339
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO488
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.452
3Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti442
4FICCADENTI STEFANIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova437
5Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni418
6Costantini Manuela10018 - A.S.D. Arcieri Ancona358
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM515
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.515
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM514
4Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco495
5Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano494
6Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM493
7Calcinaro Silvano10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
8Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM487
9Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO480
10Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro470
11MOSCIATTI ALBERTO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica467
12Gori Claudio10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO444
13Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano442
14PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco439
15Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano410
16MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona358
17Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO353
18MASSACCESI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.279
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.411
2Zarzycka Natalia10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.395
3Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO353
4Conforti Sabrina10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.289
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM509
2Borroni Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti414
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti480
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trojani Francesco10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.455
2Barboni Niccolo'10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.413
3Fagiani Andrea10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.348

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARORuspini Chiara
Castellani Cristina
Gambini Lucia
1.440
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGARCIA SACRISTAN VANESSA
SCIAPICHETTI KATIA
MELAPPIONI PAOLA
1.438
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.628
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoPiccini Stefano
VIGNATI ENRICO
VALIN DIEGO
1.545
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
Morico Riccardo
Boni Roberto
1.523
410030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.CIRIONI SIMONE
MAZZONI LUCA
MARIANI ENRICO
1.510
510018 - A.S.D. Arcieri AnconaCantarin Luca
Calabrese Adolfo
Borrelli Massimiliano
1.510
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARORamaioli Stefano
Bartolucci Andrea
Calcinari Giona
1.203
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroAngeletti Fabio
Rossini Giovanni
Favaretto Francesco
1.591
210023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Marziani Marco
Guerrini Lanfranco
Ciaffi Mario
1.506
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCAPONI MARCELLO
CLAPIS AURELIO PAOLO
SGARIGLIA SANDRO
1.416
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Giuliodori Emanuel
BEVILACQUA ALEX
Strappato Alessandro
1.435
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCinotti Albert
Peruzzini Franz
DAL BON SIMONE
1.685
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
Framarini Diego
PALMIERI PRIAMO
1.677
310003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMORRESI PAOLO
CANDIDO VALERIO
RUFFINI MIRKO
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSimoni Ernesto
Sparvoli Fabio
Palmioli Enrico
1.586
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.Taddei Giulia
IORI MARIA LAURA
Rommozzi Elena
1.091
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaMariani Fabrizio
GIAMPIERI STEFANO
DIOMEDI ANTONELLO
1.483
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniD'Angelo Dario
Di Pietro Fabio
Traini Andrea
1.165
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.MASSACCESI LUDOVICO
BARZETTI KEVIN
MARCHETTI MICHELE
1.148
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMAndrenacci Sandro
Palanca Gabriele
Montagnoli Renato
1.522
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoFiacconi Giovanni
Rosini Sergio
Lischio Nicola
1.346
310041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Gori Claudio
Giannotti Corrado
1.277